Передача Головина не спасла «Монако» от поражения в матче против «Реймса»

Александр Головин

Александр Головин получил в матче с "Лорьяном" капитанскую повязку. Фото: Global Look Press

Результативная передача российского полузащитника Александра Головина не спасла «Монако» от домашнего поражения в матче против «Реймса» в 18-м туре французской Лиги 1. Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей поля.

Гости первыми открыли счет: на 35-й минуте первого тайма гости поймали монегасков на контратаке, и Тедди Теума вместе с партнером выбежал к воротам и мощно пробил в левый верхний угол.

Хозяева смогли ответить только во втором игроковом отрезке, на 49-й минуте Бен-Йеддер Виссам с подачи Головина отправил головой мяч в сетку «Реймса».

Гостей такое положение не устроило, и уже через 6 минут они ответили точным ударом Реды Хадры, а окончательный счет встречи был установлен уже в дополнительное время усилиями Азора Матусивы.

После 18-го тура «Монако» располагается на третьей строчке чемпионата Франции, в активе команды 33 очка, до лидирующего ПСЖ всего 7 очков, однако у парижан игра в запасе.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло после матча «Спартак» — СКА. Также стало известно, как прошел дебют на чемпионате Европы дочери Этери Тутберидзе под флагом Грузии. Наконец, появились главные трансферные слухи РПЛ за 12 января.