«Пари НН» — «Краснодар», 19 октября 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 4 тура Кубка России 2022/23

Кордоба снова лучше всех в «Краснодаре». Фото: ФК «Краснодар»

В среду, 19 октября 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет игра 4-го тура группового этапа Кубка России «Пари НН» — «Краснодар». Начало игры в 18:00 по московскому времени. Посмотреть видеотрансляцию матча «Пари НН» — «Краснодар» можно будет на платном телеканале «Матч! Премьер».

«Пари НН» после трех туров в группе А Кубка России имеет 5 очков. В предыдущем туре команда Галактионова уступила тому же «Краснодару» — 0:2.

«Краснодар» — теневой лидер группы А с 7 очками. Возглавляет таблицу «Локомотив» (8 очков), но у железнодорожников, обыгравших накануне «Химки» 1:0, на один матч больше. Если «Краснодар» выигрывает, то практически гарантирует себе выход в плей-офф. Если проигрывает, то откатывается на третью строчку.

Накануне матча все так же активно обсуждается судьба главного тренера НН Михаила Галактионова. Считается, что он имеет предложение от «Локомотива» и может покинуть Нижний Новогород. На замену Галактионову в нижегородской команде прочат Владислава Радимова.

На матче «Пари НН» – «Краснодар» будут работать судьи: главный арбитр – Владимир Москалёв, ассистенты судьи – Рустам Мухтаров, Хамид Талаев; резервный судья – Максим Перезва; VAR – Павел Шадыханов; AVAR – Алексей Лунёв; инспектор – Сергей Зуев.

Смотреть прямую онлайн-трансляцию матча «Пари НН» — «Краснодар»

Объявлены стартовые составы команд.

«Пари НН»: Нигматуллин, Агапов, Александров, Жигулев, Милсон, Каккоев, Кротов, Майга, Пенчиков, Юлдошев, Янсане.

«Краснодар»: Агкацев, Рамирес, Бородин, Литвинов, Петров, Сперцян, Ленини, Кривцов, Ахметов, Ионов, Кордоба.

До матча. Капитан и главная звезда «Краснодара» Матвей Сафонов оказался в запасе. Видимо, ошибки вратаря заставили тренерский штаб дать ему отдых.

До матча. У «Пари НН» не играет лидер — полузащитник Калинский. Он восстанавливается от травмы. По словам Михаила Галактионова, Калинский должен вернуться в строй к матчам чемпионата.

Первый тайм матча «Пари НН» — «Краснодар»

1-я минута. Главный арбитр Владимир Москалев дал свисток о начале игры. Хозяева ввели мяч.

4-я минута. «Краснодар» откатился в оборону. «НН» атакует, мяч часто попадает к Кротову, который активен на правом фланге. Он заработал штрафной неподалеку от углового флажка. И сам Кротов подал в штрафную, а там Каккоев нанес удар по ворота Агкацева головой. Мимо.

5-я минута. Милсон ударил по голеностопу Сперцяну. Легионер «НН» получил предупреждение.

8-я минута. Опасный момент у ворот хозяев. Кордоба ударил головой и Нигматуллин в прыжке выручил команду.

13-я минута. «Краснодар» активно прессингует соперника на чужой половине поля, мешая начинать атаки. Однако «НН» справляется с давлением, правда, опасных моментов у ворот Агкацева нет.

18-я минута. Янсане, ворвавшемуся в штрафную, умудрился сделать передачу на Кротова. Тот бил из района 11-метровой отметки. Мяч прокатился рядом со штангой. Чуть-чуть не попал.

23-я минута. «Пари НН» провел атаку правым флангом. Кротов отправил в штрафную мяч, откуда вдоль ворот последовал прострел на Янсане. Тот в борьбе с защитников нанес удар в одно касание и попал в руку Бородина. Однако арбитр показал, что все по правилам. Игра продолжается.

26-я минута. «Краснодар» отбивается и верит в то, что убежит в контратаку. Кордоба пытался уйти от Александрова и упал в единоборстве. Защитник «Пари НН» зацепил ногой нападающего. Судья Москалев опять молчит.

30-я минута. Количество мелких фолов увеличилось. Футболисты обеих команд стали чаще нарушать правила. Мяч у «Краснодара», они пытаются продвигаться вперед за счет мелкого паса.

33-я минута. Кротов упал. Ему на ногу наступил Ахметов. Игра остановлена.

39-я минута. «Пари НН» выглядит цельнее и изобретательнее в позиционном нападении. Удары по воротам Агкацева пока накрывают защитники «Краснодара». Либо мяч прилетает прямо в голкипера гостей.

43-я минута. Опять фол. Теперь Кривцов наступил на ногу Жигулева, тот кстати, воспитанник «Краснодара».

45-я минута. К основному времени тайма добавлено 2 минуты.

Перерыв. Счет после первой половины игры ничейный — 0:0.

Второй тайм матча «Пари НН» — «Краснодар»

46-я минута. Второй тайм стартовал. Двойная замена у «Краснодара» — Олусегун и Баньяц вместо Ахметова и Ленини. У «Пари НН» тоже две замены: Шильцов и Михайлов вместо Майга/

48-я минута. Гол! Шильцов начал атаку «Пари НН» и сам завершил еще, а последний пас отдал Милсон. Шильцов ворвался в штрафную мимо трех соперников и положил мяч в сетку — 1:0! Шильцов в «Пари НН» в аренде из «Спартака».

Гол Шильцова в ворота «Краснодара» — 1:0

51-я минута. Кордобу сбил Каккоев у самой штрафной. Каккоеву — предупреждение. «Краснодару» — штрафной. «Пари НН» выстроил стенку, Милсон лег под нее. Стенку выстроил и «Краснодар». Удар Сперцяна. Нигматуллин отбивает мяч из-под перекладины.

55-я минута. Быстрая атака «Пари НН». Милсон вывел на удар Янсане. Тот пробил и попал в сетку ворот с внешней стороны.

60-я минута. Кордоба врезался в Нигматуллина. Вратарь мяч отбил, а потом сильно толкнул нападающего «Краснодара». Похоже было на удар. Потом оказалось, что перед эпизодом был офсайд. Арбитр Москалев пошел смотреть повтор и разбираться, что делать. Желтая карточка Нигматуллину. Простил вратаря, мог и красную предъявить.

Желтая карточка вратарю «Пари НН» Нигматуллину

65-я минута. Янсане зацепился за мяч в штрафной, приняв его в окружении двух соперников. И даже пробил в падении, но запустил мяч в небеса.

67-я минута. Замена у «Краснодара». Волков вместо Ионова.

73-я минута. Сперцян получил горчичник.

76-я минута. Берковский зарядил метров с 18. И Акгацев нечеловеческом прыжке вытащил мяч, летевший впритирку к штанге!

82-я минута. «Краснодар» пытается спасти игру. Гости пытаются вывести на удар Кордобу. Мяч до него доставляют, но нападающий пока не может нанести удар, за ним внимательно следят.

83-я минута. У «Краснодара» выходит Кайо, он заменил Петрова. А капитаном «быков» стал Кордоба.

86-я минута. Силы у игроков уже заканчиваются. У Жигулева свело ногу.

88-я минута. Угловой у ворот «Пари НН». Мяч у Олусегуна. Зверский удар. Мяч попал в защитника. Второй угловой подряд. И Нигмутуллин четок и спокоен на выходе.

90-я минута. В основному времени матча добавлено 3 минуты.

Матч завершен. «Пари НН» выиграл со счетом 1:0. Гол забил Шильцов на 49-й минуте. В турнирной таблице группы А Кубка России «пари НН» вышел на первое место с 8 очками, далее идет «Локомотив», у которого тоже 8 баллов. у «Краснодара» — 7 баллов и третье место. Замыкают таблицу «Химки» с 1 баллом.