27.03.2024

Обошел самого Пеле: 17-летний Эндрик стал рекордсменом сборной Бразилии

17-летний форвард Эндрик сумел обойти Пеле и установить рекорд сборной Бразилии

16-летний Эндрик сможет перебраться в Европу только через два года по достижении совершеннолетия. Фото: Соцсети Эндрика

Форвард бразильского «Палмейраса» Эндрик установил рекорд, забив два гола в первые 49 минут в составе сборной Бразилии.

Эндрик забил в матче сборной Англии (1:0) на 80-й минуте, выйдя на на замену. В матче с Испанией (3:3) Эндрик забил на 50-й минуте. Эндрик побил рекорд легендарного бразильца Пеле, которому потребовалось 64 минуты, чтобы забить два мяча за сборную.

21 июля 2024 года, когда футболисту исполнится 18, станет игроком клуба «Реал Мадрид». Считается одним из самых талантливых молодых футболистов мира. В составе своего клуба он стал чемпионом Бразилии и обладателем Суперкубка Бразилии.

18 марта 2022 года Эндрик был вызван в сборную Бразилии до 17 лет для участия в товарищеском турнире Монтегю во Франции. Забив 5 голов в 4 матчах, он стал лучшим бомбардиром и лучшим игроком турнира, а сборная Бразилии победила в нём впервые с 1984 года. 6 ноября 2023 года впервые был приглашён в сборную Бразилии для участия в квалификационном турнире к чемпионату мира 2026 года, став самым молодым игроком, получившим вызов в основную сборную страны с 1994 года. 17 ноября дебютировал в матче против сборной Колумбии (1:2), заменив Рафинья на 82-й минуте.23 марта 2024 года в товарищеском матче против сборной Англии (1:0) забил первый гол за сборную.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей Кубка Гагарина от 26 марта 2024 года. Также стало известно, что турецкий «Фенербахче» может сняться с чемпионата после нападения на игроков команды. Наконец, сборная Грузии вместе с Хвичей Кварацхелией пробилась на Евро-2024.