Обидное поражение: «Арсенал» дома уступил «Вест Хэму» и упустил лидерство в АПЛ

Защитник «Арсенала» Габриэль Магальяэс отправляет мяч в ворота «Ливерпуля». Фото: Reuters

Футбольный клуб «Арсенал» упустил промежуточное лидерство в английской премьер-лиге, уступив на домашнем стадионе «Вест Хэму». Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу «молотобойцев». Примечательно, что гостям понадобилось всего три удара в створ, чтобы забить дважды.

Счет был открыт уже на 13-й минуте первого тайма усилиями чешского полузащитника Томаша Соучека. После этого обескураженные «канониры» нанесли несколько опасных ударов по воротам соперника, но распечатать голкипера Ареолу не удалось.

Во втором тайме «Вест Хэм» увеличил свое преимущество, на этот раз отличился грек Константинос Мавропанос, мяч от перекладины влетел в ворота.

Уже в дополнительное время время арбитр назначил пенальти в ворота «Арсенала», как оказалось, Деклан Райс в штрафной сбил с ног защитника Палмиери Эмерсона. Давид Райя отбил удар с точки и не позволил своей команде уйти с разгромным счетом.

По итогам 19 туров лидером таблицы является «Ливерпуль», набравший 42 очка, Арсенал же уступает «красным» два балла.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло в КХЛ 28 декабря. Также мать фехтовальщика Сергея Бира рассказала, зачем ее сын уехал в США. Наконец, 50-летний вратарь Николай Хабибулин подписал контракт с «Торпедо» до конца сезона.