25.04.2025

Норманн поплатился за бегство из «Ростова». Норвежца обязали выплатить клубу несколько млн евро

CAS обязал Норманна выплатить 3 млн евро «Ростову» за неправомерное расторжение контракта

CAS обязал Норманна выплатить 3 млн евро «Ростову» за неправомерное расторжение контракта. Фото: РПЛ
CAS обязал Норманна выплатить 3 млн евро «Ростову» за неправомерное расторжение контракта. Фото: РПЛ

Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что футболист Матиас Норманн и саудовский клуб «Аль-Раэд», которому принадлежат права на игрока, должны компенсировать «Ростову» сумму, превышающую 3 млн евро, а также проценты за неправомерное расторжение контракта.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба CAS на официальном сайте организации.

В апреле CAS признал игрока виновным в одностороннем прекращении контракта с «Ростовом». В 2023 году, выступая на правах аренды за «Динамо», футболист расторг соглашение с ростовским клубом и перебрался в Саудовскую Аравию.

В текущем сезоне 28-летний норвежец провел 25 игр, забил один мяч и отдал одну голевую передачу.

Ранее фанаты московского «Спартака» установили рекорд по числу купленных билетов за один день, а гимнастка Лала Крамаренко подала апелляцию на решение FIG о невыдаче нейтрального статуса. Наконец, в СМИ появилась информация о возможном лишении Ислама Махачева чемпионского титула UFC.

КП КП
Реклама