Нойер выступил против руководства «Баварии»

Мануэль Нойер

Мануэль Нойер пошел против руководства «Баварии». Фото: Global Look Press

Вратарь мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер выразил недовольство политикой клуба. Конфликт ему может стоить лишения капитанской повязки и места в команде.

Мануэль Нойер проходит лечение после перелома ноги. Он выступил из интервью, в котором выразил резкое недовольство увольнением тренера Тони Тапаловича.

Тапалович, проработавший в клубе 11 лет, был вынужден уйти из-за конфликта с главным тренером Юлианом Нагельсманном. Нойер занял в конфликтной ситуации сторону Тапаловича и оказался в оппозиции.

Скандальное интервью Нойера вызвало отрицательную реакцию со стороны руководства «Баварии». Генеральный менеджер чемпионов Германии Оливер Кан заявил, что слова Мануэля не соответствуют ни статусу капитана, ни ценностям «Баварии». Также Лотар Маттеус призвал лишить Мануэля Нойера капитанской повязки.

«Капитанство Мануэля Нойера в «Баварии» больше недопустимо!» — цитирует Маттеуса Sky Sport.

Напомним, что Нойер перешел в «Баварию» из «Шальке«» в 2011 году. В составе клуба Нойер по два раза выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и чемпионат мира среди клубов, 10 раз выиграл чемпионат Германии и 5 раз Кубок страны.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Бензема и Куртуа не попали в заявку «Реала» на полуфинал клубного ЧМ с «Аль-Ахли», Александр Кокорин забил восьмой гол за кипрский «Арис», «Спартак» выиграл 4:0 у «Краснодара» во втором туре Winline Зимнего Кубка РПЛ.