01.12.2022

Нойер установил рекорд среди вратарей по количеству матчей на чемпионатах мира

Вратарь сборной Германии Нойер стал рекордсменом по числу матчей на чемпионатах мира по футболу

Мануэль Нойер стал рекордсменом чемпионатов Европы. Фото: Reuters

Вечером в четверг, 1 декабря, сборная Германии проводит встречу с командой Коста-Рики в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Матч проходит в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре, идет первый тайм и Германия ведет со счетом 1:0, отличился Серж Гнабри.

Вратарь Бундестим Мануэль Нойер вышел на поле в 19-м матче на чемпионатах мира. 36-летний вратарь установил рекорд среди вратарей, которые принимали участие в мундиалях. Он обновил достижения Зеппа Майера и Клаудио Таффарела, на счету которых по 18 игр.

В составе Германии Нойер становился чемпионом мира в Бразилии-2014, а также у него есть бронза ЧМ-2010 в ЮАР.

Напомним, что немецкая команда располагается на последнем, четвертом месте в турнирной таблице группы E, в активе одно очко за два тура. В случае победы немцы будут иметь шансы на выход в плей-офф ЧМ-2022.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Хорватия лишила сборную Бельгии путевки в плей-офф чемпионата мира, футболисты Марокко устояли в матче ЧМ-2022 с канадцами, «Роскосмос» показал, как стадионы Катара-2022 выглядят с орбиты.