Нидерланды потеряли легенду. Йохан Нескенс умер в Алжире

Ушел из жизни Сергей Мнацаканов, бывший массажист чемпионского «Детройта». Фото: Global Press Look

Пресс-служба Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) сообщила о смерти бывшего игрока сборной Йохана Нескенса. Ему было 73 года.

В сообщении федерации сказано, что последние пару дней он находился в Алжире, работая в программе KNVB WorldCoaches, где ему стало плохо, медики не смогли помочь.

Также федерация заявила, что с уходом Йохана Нескенса нидерландский и международный футбольный мир потерял легенду — его имя навсегда связано с успехами в Европе с такими клубами, как «Аякс» и «Барселона», а также с выходами в два финала чемпионатов мира со сборной Нидерландов.

В качестве игрока сборной он является серебряным призером ЧМ и Евро. Он выиграл все что можно в клубном футболе в Нидерландах плюс выиграл Кубок европейских чемпионов, Межконтинентальный кубок и Суперкубок УЕФА. С «Барселоной» завоевал серебро и бронзу чемпионата Испании плюс Кубок обладателей кубков.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что ЦСКА выиграл у «Динамо» в «братском дерби» со счетом 2:1. Также «Краснодар» разгромил «Химки» 4:0 и вернулся на первое место в РПЛ. Наконец, легендарному хоккеисту Михайлову исполнилось 80 лет.