Не меняет своих планов. Экс-тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отказался возглавить сборную Англии после ухода Гарета Саутгейта
Клопп отказался возглавить сборную Англии после ухода Саутгейта
Бывший тренер футбольного клуба «Ливерпуль» Юрген Клопп отказался возглавить сборную Англии после ухода Гарета Саутгейта.
По данным The Telegraph, немецкий специалист не собирается отказываться от перерыва в карьере ради поста в национальной команде.
При этом ранее 57-летний Клопп также отклонил предложение сборной США, которая планирует успешно выступить на домашнем чемпионате мира в 2026 году.
Клопп возглавлял «Ливерпуль» с 2015 по 2024 год. Под его руководством мерсисайдцы выигрывали Лигу чемпионов, чемпионат Англии, клубный чемпионат мира, Кубок Англии, Кубок английской лиги и Суперкубок УЕФА.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что «Спартак» может приобрести вратаря Николая Заболотного из «Сочи». Также тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Адаев погиб в ДТП. Наконец, Гарет Саутгейт ушел в отставку с поста главного тренера сборной Англии.