12.02.2024

«Не думал, что чемпионство вновь ускользнет»: Месси рассказал об эмоциях после хет-трика Мбаппе в финале ЧМ-2022

Месси: Мбаппе сравнял счет в финале ЧМ-2022? Не думал, что чемпионство вновь ускользнет

Лионель Месси претендует на звание лучшего игрока ЧМ-2022 в Катаре. Фото: Reuters

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси рассказал об эмоциях от забитых мячей Килиана Мбаппе в финале чемпионата мира. Отдельно форвард выделил момент на 118-й минуте, когда 24-летний француз сделал хет-трик и перевел матч в серию пенальти.

«Что я говорил себе, когда Мбаппе сравнял счет в финале ЧМ-2022 в Катаре? Не думал, что чемпионство вновь ускользнет от меня. В тот момент мы все были по-настоящему уверены в себе. Внутри я был убежден, что в итоге мы станем чемпионами мира независимо от того, что произойдет дальше», — приводит слова Месси Barça Worldwide.

Отметим, что основное время матча и овертайм завершились вничью — 3:3. А вот в серии пенальти аргентинцы одержали победу со счетом 4:2.

Месси в своей карьере до этой игры уже играл в финале чемпионата мира, это произошло в 2014 году, тогда Аргентина минимально уступила Германии.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло в КХЛ 11 февраля. Также стало известно, что «Ростов» проиграл «Кайрату» 1:2 в Зимнем Кубке РПЛ. Наконец, Международный союз конькобежцев вручил свою очередную премию ISU Skating Awards.