Названы еще два игрока «Реала», которых удалили в финале Кубка Испании
Игроки «Реала» Беллингем и Васкес получили красные карточки в матче с «Барселоной»

В финальном матче Кубка Испании между «Реалом» и «Барселоной» (2:3) полузащитник Джуд Беллингем и капитан команды Лукас Васкес были удалены с поля, сообщает ESPN.
В добавленное время второго экстра-тайма судья Рикардо де Бургос Бенгоэчеа остановил атаку мадридцев из-за действий Килиана Мбаппе, направленных против Эрика Гарсии. Это вызвало возмущение у Антонио Рюдигера, который, находясь среди запасных, бросил лёд в сторону арбитра и также получил удаление.
Изначально издание Marca указало, что красные карточки получили Винисиус Жуниор и Лукас Васкес. Однако позднее COPE уточнило, что вместо Винисиуса был наказан Беллингем. Васкес был удалён за споры с арбитром и появление на поле, а Беллингем — за проявление агрессии в адрес судьи.
Путаница возникла из-за задержки публикации официального протокола матча, который появился спустя некоторое время после игры.
Ранее «КП-Спорт» спрогнозировал итоги полуфинальных матчей Кубка Гагарина, а «Спартак» впервые за три года уступил московскому ЦСКА. Наконец, в Испании состоялся финал Кубка страны, в котором «Барселона» обыграла «Реал» со счетом 3:2.