30.09.2023

«Наполи» Хвичи забил 4 гола «Лечче» и вплотную подобрался к лидерам Серии А

Голевая передача Кварацхелии помогла «Наполи» разгромить «Лечче» в матча чемпионата Италии

Хвича поучаствовал в разгроме «Лечче». Фото: Global Look Press

В Лечче состоялся матч 7-го тура итальянской Серии А между местным клубом «Лечче» и «Наполи». Команды играли на стадионе «Виа Дель Маре». Гости разгромили хозяев поля со счетом 4:0.

Первый мяч неаполитанцы забили на 16-й минуте первого тайма. Отметился голом защитник Лео Эстигор. Следующий мяч был забит уже во втором игровом отрезке встречи. Мяч в ворота «Лечче» забил нигерийский нападающий Виктор Осимхен. Ему ассистировал грузинский вингер Хвича Кварацхелия.

На 88-й минуте очередной гол в ворота Владимиро Фальконе оформил Джанлука Гаэтано, а в добавленное время Маттео Политано реализовал пенальти. Итог — 4:0 и разгромная победа «Наполи».

Благодаря этому успеху «Наполи» набрал 14 очков, команда поднялась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата Италии. У «Лечче» 11 баллов и 7-я позиция.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Месси показал фото с легендами мирового футбола, президента «Урала» могут дисквалифицировать на три месяца за жесткую критику судей, Карпин разобрал скандальную ничью с «Уралом».