28.03.2022

На матче Германия — Израиль неизвестный зритель продемонстрировал нацистский жест. Полиция ведет расследование

28-летний мужчина силами полицейских был выведен со стадиона после нацистского приветствия

Жители Германии негативно относятся к ЧМ-2022 в Катаре. Фото: Reuters

Во время контрольного матча между командами Германии и Израиля произошел скандал, который связан с проявлением нацизма.

Немецкая национальная команда одержала победу со счетом 2:0 в товарищеском матче. На 36-й минуте отличился Кай Хаверц, а в добавленное к первому тайму время Тимо Вернер удвоил преимущество.

По сведениям Sport1, в ходе встречи силовики вывели со стадиона зрителя. Причиной стало – нацистское приветствие.

Полиция Мангейма подтвердила произошедший инцидент. Задержан 28-летний мужчина, личность которого установлена ​​по видео.

Сообщается, что местная полиция начала расследование по данному инциденту. В дополнение к пожизненному запрету на посещение матчей мужчине также грозят серьезные юридические последствия.