13.04.2023

«МЮ» дома упустил победу над «Севильей» из-за автогола, ведя в счете 2:0

«Манчестер Юнайтед» и «Севилья» сыграли вничью 2:2 в первом матче четвертьфинала Лиги Европы

Давид Де Хеа в первом матче ЛЕ против
Давид Де Хеа в первом матче ЛЕ против "Севильи" привез голы "МЮ". Фото: Reuters

«Манчестер Юнайтед» упустил домашнюю победу над испанской «Севильей» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Встреча состоялась на «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 2:2.

Автором дубля стал австрийский полузащитник Марсель Забитцер, забивший на 14-й и 21-й минутах. В концовке второго тайма голкипер «МЮ» Давид Де Хеа отметился автоголом. После защитник «МЮ» Харри Магуайр допустил ошибку, из-за чего счет стал 2:2. На него записали автогол.

Отметим, что в этом матче «МЮ» потерял защитника Лисандро Мартинеса из-за травмы — тот повредил голеностоп в концовке встречи.

Ответный матч команды проведут в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 20 апреля.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Тосно» объявил о возрождении клуба, бразилец из «Зенита» возглавил список самых подорожавших игроков Премьер-Лиги, а Кайо не покинет «Краснодар» летом.