Мозес спас «Спартак» от поражения от «Ахмата» в первом матче при Абаскале в РПЛ

Красно-белые провели второй тайм вдесятером

Связка Мозес -  Соболев снова работает у «Спартака». Фото: ФК «Спартак»
Связка Мозес - Соболев снова работает у «Спартака». Фото: ФК «Спартак»

Московский футбольный клуб «Спартак» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в первом матче нового сезона-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Грозном на «Ахмат-Арене» и завершилась со счетом 1:1.

В концовке первого тайма «Спартак» остался вдесятером. Польский полузащитник Мацей Рыбус в своей дебютной игре за красно-белых умудрился получить две желтые карточки за 10 секунд и был отправлен с поля по решению главного арбитра встречи Владислава Безбородова. Это произошло на 42-й минуте матча. Менее чем через 10 минут, под занавес первого тайма Александр Селихов пропустил гол в свои ворота в исполнении Артема Тимофеева.

За семь минут до конца основного времени матча Виктор Мозес дальним ударом из-за пределов штрафной сравнивает счет на табло — 1:1.

«Спартак» сыграл вничью в первом матче в Российской премьер-лиге при новом тренере испанце Гильермо Абаскале. 9 июля красно-белые крупно уступили «Зениту» в матче за Суперкубок России.

Во втором туре «Спартак» сыграет в гостях с «Краснодаром» 23 июля. «Ахмат» 24 июля ждет встреча с «Факелом».

Напомним, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что у «Спартака» в матче с «Ахматом» был удален Рыбус«Бавария» объявила о трансфере Левандовского в «Барселону», а Глушенков в составе «Крыльев Советов» устроил «похороны» для ФК «Оренбург».