Фарт «Локо» закончился с ударом Дзюбы, а у Лички начались проблемы с «Динамо» и Смоловым. Московское дерби осталось без голов

"Локомотив" после этой ничьи идет выше "Динамо" в турнирной таблице. Фото: пресс-служба ФК "Динамо" (Москва)

От московских дерби — кто бы там ни играл — всегда ждет кучу эмоций и забитых голов. «Локомотив» и «Динамо» с эмоциональной частью справились, а вот отличиться так и не смогли — 0:0. Зато игра была совсем не безрезультатной. У Михаила Галактионова, кажется, закончился фарт, а Марцел Личка набрал кучу классных футболистов — и не решил своих проблем.

«КП Спорт» рассказывает, что теперь будет с «Локомотивом» и «Динамо».

Что произошло после матча «Локомотив» — «Динамо»

«Локо» был лучше. Наконец-то

В этом сезоне «Локомотиву» насчитанное количество раз по-чемпионски везло. У команды на старте сезона куча игровых проблем, но победы есть, как и шальные голы на последних минутах. В общем, смотрите на таблицу, а остальное неважно.

Только примитивность в игре от этого никуда не делась. Забросы на Дзюбу и забегания Пиняева с Глушенковым смотрятся скучновато и малоэффективно. Зато в игре с «Динамо» «Локо» будто бы проснулся и начал играть в футбол. Первый тайм полностью остался за командой Галактионова, а во втором — появилось сопротивление «Динамо», но никуда не делась игра «железнодорожников».

В общем, «Локомотив» был хорош. Разве что не забил.

Форвард «Локо» Дзюба таранит оборону «Динамо». Фото: Соцсети ФК «Локомотив»

Фарт Галактионова закончился с ударами Дзюбы и Самошникова?

«Локомотив» — точно самая везучая команда этого сезона. То у Тикнизяна залетит немыслимый гол, то Миранчук пробьет по невероятной дуге — и мяч в воротах. Фарт — главный скилл этой команды. Только в дерби с «Динамо» он закончился.

Да, «Локомотив» выглядел гораздо бодрее, но Дзюба махнул в Лещука в первом тайме, а Самошников оббил крестовину во втором. Такие голы в этом сезоне у красно-зеленых залетали примерно всегда. Но только не в дерби с «Динамо».

Пока это разовая акция невезения для «железнодорожников». Но если бело-голубые и вправду отбили всю удачу Галактионова, то «Локо» придется очень несладко. С их нестабильной игрой и без фарта поражений не избежать.

Вратарь «Динамо» Лещук. Фото: пресс-служба ФК «Динамо» (Москва)

У Лички топовый состав, но совсем нет результата

Марцел Личка в прошлом сезоне творил чудеса со скромным «Оренбургом». Приход в «Динамо» — новый вызов, который не казался слишком сложным после трансферной кампании бело-голубых. Приход Бителло и Чавеса чего только стоит.

Но пауза на матчи сборных внесла свои коррективы. Личка вывел на поле экспериментальный состав — и провалился. В атаке у бело-голубых мало что получалось. Удары во втором тайме, конечно, были. Вопрос лишь в том, сколько их них представляли реальную угрозу?

Хваленный Бителло так и не забил. Карраскаль вообще остался на скамейке, и без него игра динамовцев потеряла перчинку, которую не смог вернуть Чавес.

Хотя, не в легионерах дела. Серия без побед у «Динамо» теперь насчитывает пять матчей. А ведь в предыдущих встречах все были в строю. Кажется, у Лички пока просто не получается подобрать настройки к магии новой динамовской команды.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка. Фото: пресс-служба ФК «Динамо» (Москва)

Смолов — разочарование. Митай — абсолютно лучший

Даже в «сухой» игре «Локо» и «Динамо» нетрудно определить главных героев встречи. Федор Смолов точно стал антигероем. Россиянин у Лички стал «десяткой», а тут вернулся на привычное место в центр нападения — и не запомнился острыми эпизодами. Такое у Смолова в последнее время случается регулярно, и это настораживает. Кажется, кризис Федора несколько затянулся.

Зато у «Локо» на новой для себя позиции заблистал Марио Митай. Албанец вышел в опорную зону на пару с Дмитрием Бариновым и выдал перформанс. Митай стал лучшим по передачам под удар (4), точности передач (93% – 62/67) и точности передач в финальную треть. Марио просто был очень полезен, но даже он не смог перевернуть игру.

Ничья, которой точно могут быть довольны в «Динамо». Теперь время «отскакивать» бело-голубым, а не «Локомотиву»?