26.02.2023

«Монако», не включивший Головина в стартовый состав, проиграл 0:3 «Ницце» в Лиге 1

«Монако» без Головина в старте крупно уступил «Ницце» в 25 туре чемпионата Франции по футболу

Александр Головин получил в матче с
Александр Головин получил в матче с "Лорьяном" капитанскую повязку. Фото: Global Look Press

«Монако» на домашнем поле потерпел крупное поражение от «Ниццы» в матче 25-го тура французской Лиги 1. Встреча на стадионе имени Луи II завершилась со счетом 3:0 в пользу «Ниццы».

Монегаски вышли на поле без своих главных звезд — французского форварда Виссама Бен Йеддера, бразильского хавбека Кайо Энрике и российского полузащитника Александра Головина. Это сказалось на форме команды — к 43-й минуте «Монако» проигрывал в счете 0:3. Авторами голов стали Кепрен Тюрам и Терем Моффи, оформивший дубль.

Бен Йеддер, Энрике и Головин, который впервые за 9 матчей на попал в стартовый состав, появились на поле на 46-й минуте. Но за оставшийся тайм ситуацию исправить им не удалось.

Агент Головина Александр Клюев в разговоре с «СЭ» сообщил, что тренер «Монако» не выпустил россиянина и других звезд клуба в старте из-за того, что в последнее время футболисты отыграли много игр подряд — им потребовался отдых.

«Монако» потерпел первое поражение в Лиге 1 за 9 матчей и с 50 очками продолжает располагаться на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата Франции. «Ницца» с 38 очками идет девятой.

Ранее «КП Спорт» писал, что экс-игрока «Спартака» Веллитона обвинили в домашнем насилии, «Зенит» разгромно победил «Волгу» в Кубке России, Алексей Миранчук может не сыграть товарищеский матч с Ираном.