24.05.2021

«Монако» и Александр Головин взяли «бронзу» во Франции

Наш легионер едет в сборную России в хорошем настроении

Александр Головин - главный конструктор атак «Монако». Фото: Reuters

«Монако» в заключительном туре чемпионата Франции сыграл вничью с «Лансом» — 0:0. В параллельном матче конкурент монегасков «Лион» неожиданно уступил «Ницце» — 2:3. Таким образом «Монако» остался на третьем месте в Лиге 1, а Александр Головин стал бронзовым призером чемпионата Франции и сыграет в Лиге чемпионов в будущем сезоне. Первое место занял «Лилль», «ПСЖ» финишировал вторым.

В заключительном туре Головин провел на поле все 90 минут. Александр начал этот матч на позиции левого нападающего в схеме 4-3-3. И сделал немало, чтобы «Монако» имел на этом фланге подавляющее преимущество в атаке. А кроме того, российский легионер исполнял почти все стандарты. Уже на 9-й минуте Александр со штрафного вырезал передачу на партнера, и тот отправил мяч в ворота. Вот только гол был отменен из-за небольшого офсайда. Через 5 минут Головин прорвался к лицевой линии и уже оттуда выдал передачу, но форварды «Монако» упустили и эту возможность. А кроме того, в первом тайме Александр подавал все угловые. Но только один из них привел к опасному моменту. Он, впрочем, тоже не был реализован.

Во втором тайме «Монако» не смог усилить натиск, хотя имел несколько хороших моментов открыть счет. Но и сам едва не пропустил в редкой контратаке «Ланса». В итоге получилась ничья, устраивающая клуб Головина.

Россиянин теперь должен присоединится к своей национальной команде, которая ведет подготовку к Евро-2020 в Австрии. Сборная России проведет сбор в Альпах о 31 мая, потом на день заедет в Польшу на контрольный матч со сборной этой страны, а затем вернется в Москву.