17.02.2023

«Монако» добился волевой победы в Леверкузене

«Монако» Головина вырвал победу у «Байера» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Александр Головин активно начал против «Байера». Фото: Reuters

«Монако» в гостях встречался с «Байером» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Игра прошла в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу французов.

Уже в дебюте встречи финский вратарь Лукаш Градецки принес подарок «Монако», отметившись автоголом. И отыграться до перерыва «Байер» так и не сумел. Российский полузащитник монегасков Александр Головин неплохо обострял атаки гостей, его две передачи на партнеров привели к опасным моментам.

В самом дебюте второй тайма немцы сравняли. На 48-й минуте отличился Мусса Диаби, ему ассистировал Жереми Фримпонг. Через некоторое время «Байер» вышел вперед. Адли выполнил отличный пас на ход Вирцу, который убежал к линии штрафной, и сам же пробил низом, отправив мяч под правую штангу.

Команда Филиппа Клемана сумела отыграться. Крепен Дьятта отличным крученым ударом из-за штрафной поразил верхний угол ворот. Но Аксель Дисаси уже в добавленное время вколотил третий гол за «красно-белых». «Монако» вырвал победу и увозит три очка из Германии.

Александр Головин был активен, но на 71-й минуте заменен, результативными действиями россиянин не отметился.

Второй матч «Монако» — «Байер» состоится в четверг, 23 февраля в Монако. Начало — в 20:45 по московскому времени.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Барселона» спаслась в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед», Газзаев поддержал проведение ретро-игры сталинградского «Динамо» и московского «Спартака», переход Пиняева и Глушенкова обошелся «Локомотиву» в 400 миллионов рублей.