Алексей Миранчук впервые провел полный матч за «Аталанту»

Алексей Миранчук

Алексея Миранчука пока не отпускают из "Аталанты". Фото: Reuters

Футбольный клуб «Аталанта» одержала победу над «Венецией» в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Бергамо, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В составе победителей голами отметились Луис Муриэль и Йоаким Меле. Они вывели «Аталанту» в четвертьфинал Кубка Италии.

Отметим, что с первых минут в матче на поле появился российский полузащитник Алексей Миранчук. Он впервые в своей карьере за «Аталанту» провел полный матч за итальянский клуб. А выступает 26-летний Миранчук в составе бергамасков с 30 августа 2020 года.

Миранчук отдал две голевые передачи за «Аталанту»

В недавнем матче «Аталанты» против «Удинезе» в итальянской Серии А Миранчук вышел на замену на 73-й минуте матча и успел за оставшееся время отметиться двумя результативными передачами.

Ранее сообщалось, что Миранчук может покинуть «Аталанту» этой зимой. Команда Джан Пьеро Гасперини хочет отдать российского футболиста в аренду. На него претендуют «Сампдория», «Верона» и «Дженоа».