Месси двумя словами прокомментировал выход в финал чемпионата мира

Лионель Месси стал один из творцов победы Аргентины над Хорватией на ЧМ. Фото: Reuters

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси поделился впечатлениями после победы в полуфинальном матче плей-офф чемпионата мира по футболу над Хорватией.

Встреча, прошедшая в Лусаиле, завершилась разгромной победой бело-голубых. Месси открыл счет на 34-й минуте встречи, реализовав пенальти. А во втором тайме капитан аргентинцев сделал гениальную передачу на Хулиана Альвареса.

«Приятно видеть счастливыми людей, поддерживающих нас на протяжении всего турнира. Мы сыграем в финале, о чем мечтали все это время», — сказал Месси на пресс-конференции.

По словам Лео, у него была уверенность в силах аргентинской команды. «Мы чувствовали, что этот состав способен на многое. Не знаю, лучший ли это чемпионат мира лично для меня, но я наслаждаюсь происходящим», — отметил он.

Аргентина стала первой финалисткой ЧМ-2022, где сыграет с победителем пары Франция — Марокко. Игра состоится в среду, 14 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что бизнесмен-болельщик прогорел на футболках в честь победы сборной Англии на ЧМ-2022, «Интернасьонал» объявил о подписании контракта с экс-игроком сборной России, в Европарламенте изъяли более 1,5 миллиона евро по делу о коррупции вокруг ЧМ-2022.