09.03.2023

Мешков отстранен от судейства предстоящего тура РПЛ

Арбитр РПЛ Мешков остался без назначения на 19-й тур чемпионата России из-за ошибок в игре «Спартак» — «Урал»

Виталию Мешкову доверили ключевой матч Кубка России. Фото: РПЛ

Российский арбитр Виталий Мешков не назначен на 19-й тур чемпионата России по футболу из-за ошибок в матче «Спартак» – «Урал».

По словам главы судейского комитета РФС Павла Каманцева, Мешков допустил две ошибки в игре с участием красно-белых, которые повлияли на его оценку по итогам встречи.

«Мы всегда говорили, что хорошие и плохие оценки влияют на назначение, их количество. У Виталия одна неисправленная ошибка (из‑за раннего свистка в моменте с голом Александра Соболева на 85-й минуте. – Прим. «КП Спорт»), также ошибка с неназначением пенальти, которая была исправлена ВАР. Две ключевых ошибки, одна из которых неисправленная, это довольно низкая оценка», – цитирует Каманцева «Матч ТВ».

Встреча 18-го тура РПЛ между «Спартаком» — «Уралом» окончилась ничейным результатом 2:2. На 85-й минуте главный арбитр Виталий Мешков ошибочно не засчитал гол Соболева.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Милан» прошел «Тоттенхэм» в 1/8 финала Лиги чемпионов, футболистка сборной России рассказала об истериках и панических атаках в период жизни в США, польский клуб «Шленск» получил штраф за баннер болельщиков с призывом не помогать Украине.