Марокко обратится в ФИФА с жалобой на судейство в полуфинале ЧМ-2022 с Францией

Софиан Буфал, Франция - Марокко, ЧМ-2022

Буфал получил предупреждение за фол на Эрнандесе. Фото: Reuters

Королевская марокканская футбольная федерация (FRMF) подаст официальную жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА) на работу судейской бригады во главе с мексиканцем Сесаром Рамосом в полуфинале чемпионата мира-2022 со сборной Франции (0:2).

Марокканцы считают, что Рамос не поставил два пенальти в ворота Уго Льориса в первом тайме, передает Footmercato. Первый эпизод произошел на 27-й минуте, когда в борьбе за мяч столкнулись француз Тео Эрнандес и Софиан Буфаль. В итоге Рамос показал желтую карточку Буфалю, хотя марокканцы убеждены, что в данном случае был виноват француз. Второй эпизод произошел чуть позже с полузащитником Селимом Амаллахом, который не привел к фолу.

При этом в Марокко убеждены, что у них почти нет шансов на рассмотрение жалоб, так как финальный матч ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Францией необратимо близок — он состоится в это воскресенье, 18 декабря.

В матче за третье место сборная Марокко сыграет с командой Хорватии. Игра пройдет в субботу, 17 декабря, и начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что суперкомпьютер предсказал победителя ЧМ-2022, Бензема получит золотую медаль ЧМ-2022 в случае победы сборной Франции, «Зенит» отказался подписывать контракт с Криштиану РоналдуДзюба пошутил по поводу своей карьеры в Турции.