19.10.2022

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм», 19 октября 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 12 тура АПЛ сезона 2022/23

Реальный шанс лондонцев опередить «Манчестер Сити»

Криштиану Роналду указывает путь к победе.
Криштиану Роналду указывает путь к победе. Фото: Reuters

В среду, 19 октября 2022 года в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» пройдет игра 12-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм». Начало игры в 22:15 по московскому времени. На матче «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» будет работать бригада арбитров во главе с Саймоном Хупером.

Лондонский «Тоттенхэм» идет наравне с «Манчестером Сити» в турнирной таблице чемпионата Англии, что само по себе неплохое достижение. «Тоттенхэм» пока третий, но в случае победы над «МЮ» «шпоры» могут опередить подопечных Гвардиолы.

Правда, с «Юнайтед» будет очень непросто. «МЮ» стартовал в АПЛ с двух поражений, но теперь выправил ситуацию — четырех победы в шести последних играх. Тен Хаг, Роналду и компания уже занимают 5-е место в АПЛ. Матч с «Тоттенхэмом» станет в каком-то смысле определяющим. До «Челси» осталось всего три очка.

За прямой трансляцией матча «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 21:44 по московскому времени.

Смотреть онлайн-трансляцию «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»

Стали известны стартовые составы команд:

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Диогу Дало, Рафаэль Варан, Лисандро Мартинес, Люк Шоу, Каземиро, Фред, Антони, Бруну Фернандеш, Джейдон Санчо, Маркус Рашфорд.

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Кристиан Ромеро, Эрик Дайер, Бен Дэвис, Мэтт Доэрти, Родриго Бентанкур, Ив Биссума, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Иван Перишич, Сон Хын Мин, Гарри Кейн.

До матча: Бомбовые новости приходят еще до матча. Криштиану Роналду опять нет в старте «МЮ». Кажется, это не закончится никогда

До матча: «Тоттенхэм» в этом сезоне необычайно хорош. У «шпор» все шансы остаться в тройке лидеров и побороться там за место повыше

До матча: Кстати, игру «Арсенала» и «Манчестера Сити» перенесли, а это значит, что матч «МЮ» — «Тоттенхэм» автоматически становится центральным в туре

1-я минута — Матч начался! Поехали!

1-я минута — «Манчестер» сразу забрал себе мяч

2-я минута — «Юнайтед»вообще не выпускает мяч, но «Тоттенхэм» просто не дает хозяевам выйти из своей половины поля. Жесткое давление

3-я минута «МЮ» все-таки навалились на ворота гостей, но ничего кроме очень неточного удара не вышло

4-я минута — И «Тоттенхэм» бьет! Бентанкур прошел в штрафную «МЮ», где защитники оставили огромные дыры, и пробил — только неточно

7-я минута — Фред! Лупанул Фред по воротам гостей издалека, но Льорис все достал

9-я минута — Обмениваются команды атакующими действиями, но ничего острого пока не выходит

10-я минута — Антони бьет очень опасно! Бразилец сместился с фланга в центр и выдал крученый удар в штангу. Немного не повезло

13-я минута — Ох, Перешич. Шел в обводку, атаковал, но увлекся и просто упустил мяч за пределы поля

17-я минута — Теперь «Тоттенхэм» чуть ли не всем составом на своей половине поля. Очень плотная игра, конечно. Обоюдно опасная

19-я минута — «Юнайтед» проваливается на левом фланге. Очень опасный проход и удар от «Тоттенхэма». С такими дырами будет трудно сдерживать атаку «шпор»

21-я минута — «Манчестер»! Льорис снова спасает! Браво!

23-я минута — Бруно идеально пробил со штрафного в «девятину», но Льорис сегодня не пробиваемый просто

24-я минута — Опять Льорис! Футболист «МЮ» пробил с метра от ворот, но Уго вообще все равно

29-я минута — А это первый удар Каземиро за матч. Метров с 35, плотно, низом — но неточно

31-я минута — «Тоттенхэм» впервые за очень долгое время выбрался в атаку. Что-то сегодня не так с лондонцами

35-я минута — Решфорд прошил защиту «Тоттенхэма» и упал прямо в штрафной «шпор». Судья считает, что это не пенальти

37-я минута — Фред опять бьет издали. Очень неточно, но опорная зона гостей всегда дает бить. Это может стать большой проблемой

38-я минута — Эрик Дайер лицом принимает сильнейший удар Далота. Англичанин на газоне. Как же это больно выглядело

42-я минута — И снова «МЮ» перекусывает атаку «Тоттенхэма» и моментально взрывается в свою атаку. Самое действенное оружие хозяев на сегодня

44-я минута — И «Тоттенхэм» убегал в атаку четыре в четыре, мяч доставили точно Гарри Кейну, тот пробил, но точно в Де Хеа. Испанский голкипер еще и все добивания отразил!

45-я минута — Арбитр добавил 2 минуты к первому тайму

45+2-я минута — Первый тайм подошел к концу. Фестиваль ударов, на который забили подвезти голы. Может, второй тайм что-то изменит

46-я минута — Второй тайм начался. Продолжаем следить за очень яркой игрой «МЮ» и «Тоттенхэма»

47-я минута — И сразу гоо-о-о-л. «Манчестер Юнайтед» все-таки забил. Санчо аккуратно скинул на Фреда, а полузащитник ювелирно положил мяч в нижний угол

48-я минута — Теперь «МЮ» впереди — 1:0. Игра должна раскрыться

49-я минута — А Маркус Решфорд уже у ворот «Тоттенхэма», удар! Льорис в полнейшем порядке. А защита «шпор» уже вышла с перерыва?

51-я минута — Каземиро получает «горчичник» за грубый подкат. Первое предупреждение в этом матче

53-я минута — «Юнайтед» примерно в полтора раза быстрее

54-я минута — Антони вновь на острие, бьет в ближний угол — мимо. «Манчестер» просто расстреливает гостей

55-я минута — Решфорд падет в штрафной соперника. Англичанин требует поставить пенальти, но судья не показывает на точку

59-я минута — Бруно Фернандеш на газоне, держится за голову. Но медики поднимают португальца

64-я минута — Кажется, игра немного успокоилась. По крайней мере, нет тонны ударов как в первом тайме

68-я минута — Гарри Кейн лупит в упор по воротам «МЮ», но Де Хеа тащит!

68-я минута — И тут же контратака «Юнайтед»

69-я минута — Гол! Гол! Гол! Гол! Бруно Фернандеш разводит мяч и Льориса — 2:0

73-я минута — Фернандеш хочет второй гол. Португалец ударил метров с сорока. Льориса таким не пробьешь

76-я минута — У «МЮ» замена: Мактомини меняет Антони

80-я минута — Бруно-о-о-о! Гол! Нет! Португалец убежал один к воротам гостей, обыграл Льориса и даже забил. Но боковой судья зафиксировал офсайд

81-я минута — Тройная замена у «Тоттенхэма»: Санчес, Сессеньон и Моура вышли вместо Доэрти, Дайера и Биссумы.

86-я минута — «МЮ» немного подсел. Не так двигаются подопечные Тен Хага, как буквально 10 минут назад

87-я минута — У «Манчестера» замена: вместо Каземиро выходит Кристиан Эриксен

89-я минута — Ой-ой-ой! Криштиану Роналду уходит в подтрибунное помещение. А ведь его команда побеждает и лидирует в матче. Португальца так и не выпустили на замену. Обиделся КриРо?

90-я минута — Арбитр добавил 4 минуты ко второму тайму

90+4-я минута — На этом все! «Манчестер Юнайтед очень уверенно обыграл «Тоттенхэм» — 2:0

После матча: «Юнайтед» показал адовый прессинг. А лондонцы просто провалились. Сегодня на поле была одна команда и Уго Льорис

После матча: «МЮ» закрепился в лидирующей пятерке. Теперь у команды Тен Хага всего одно очко отставания от «Челси». А «Тоттенхэм» так и не обогнал «Сити» в погоне за «Арсеналом». Жаль Роналду этого не увидел