«Манчестер Юнайтед» проиграл «Вулверхэмптону» в матче, в котором Роналду был капитаном впервые с 2008 года

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду готов снова покинуть «МЮ», но сначала ему надо хоть что-то выиграть, например Кубок Англии. Фото: Reuters

Матч 21-го тура АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптоном» мог стать особенным для Криштиану Роналду, ведь португальский форвард впервые за 14 лет и во второй раз в своей карьере вывел «красных дьяволов» на поле в качестве капитана. Но встреча, проходившая на «Олд Траффорд», завершилась поражением «МЮ» со счетом 0:1.

Автором единственного забитого мяча на 82-й минуте второго тайма стал Жуан Моутинью. Главный герой матча Роналду также отличился, но его гол на 68-й минуте не был засчитан — рефери углядел офсайд.

Для «Вулверхэмптона» этот матч также стал особенным. Эта команда на протяжении 30 лет не могла выиграть на «Олд Траффорд», но сегодня коллектив Бруну Лаже увез из Манчестера три очка и поднялась на восьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе в общей сложности 28 баллов.

Роналду поздравил Фергюсона с юбилеем

«МЮ» идет седьмым в таблице — у команды Ральфа Рангника 31 очко, а отставание от лидирующего «Манчестер Сити» составляет 22 очка! Для Рангника это поражение стало первым с тех пор, как он возглавил «МЮ». Немецкий специалист не подверг сомнению капитанство Роналду, сделав акцент на никудышной работе защитников, из-за ошибки которых был пропущен мяч от Моутинью. Подводя итоги игры, Рангник сказал, что игра «МЮ» была ужасной.

В следующем матче «МЮ» сыграет с «Астон Виллой» в рамках третьего раунда Кубка Англии, встреча пройдет 10 января. «Волки» днем ранее в этом же турнире примут «Шеффилд Юнайтед».