24.02.2023

«Манчестер Юнайтед» победил «Барселону» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Каталонцы проиграли по сумме двух матчей 3:4

Антони — автор победного гола в ворота «Барселоны». Фото: Reuters

«Манчестер Юнайтед» победил «Барселону» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы на домашнем поле стадиона «Олд Траффорд». Встреча завершилась победой команды Эрика тен Хага со счетом 2:1. «Красные дьяволы» вышли в 1/8 финала ЛЕ.

Счет в матче открыла «Барселона». На 18-й минуте главный арбитр Клеман Тюрпен назначил 11-метровый удар в ворота Давида де Хеа. Бил пенальти польский форвард Роберт Левандовски — Де Хеа дотянулся до мяча, но тот всё равно нырнул в сетку ворот.

«МЮ» вернулся в игру лишь ко второму тайму. На 47-й счет на табло сравнял Фред. А на 73-й отличился Антони, появившийся на поле после перерыва.

«МЮ» победил «Барсу» в ответном матче ЛЕ и прошел дальше. Фото: Reuters

«МЮ» обыграл «Барселону» по сумме двух матчей 4:3 и вышел в следующую стадию плей-офф ЛЕ. Манчестерский клуб узнает своего соперника по итогам жеребьевки, которая пройдет в пятницу, 24 февраля.

Отметим, «КП Спорт» писал о том, что ЦСКА разгромил «Краснодар», а «Крылья Советов» обыграли «Динамо» в Кубке России, отец Захаряна отреагировал на информацию о переговорах с «Галатасараем», обвиненному в изнасиловании футболисту Алвесу отказали в освобождении.