«Манчестер Юнайтед» дома проиграл «Реал Сосьедаду» в ЛЕ, пропустив с пенальти

Команда Тен Хага проиграла 0:1

Криштиану Роналду указывает путь к победе.
Криштиану Роналду указывает путь к победе. Фото: Reuters

«Манчестер Юнайтед» на своем поле проиграл испанскому клубу «Реал Сосьедад» в стартовом матче групповой стадии Лиги Европы УЕФА. Игра состоялась на «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась победой гостей 1:0.

Первый тайм завершился вничью, хотя на 35-й минуте мяч побывал в ворота испанского клуба после удара Криштиану Роналду. Мяч в итоге был отменен из-за офсайда.

Видео незасчитанного гола Криштиану Роналду в ворота «Реала Сосьедад»

А на 59-й минуте в ворота «МЮ» был назначен пенальти. Голкипер «красных дьяволов» Давид Де Хеа не смог потащить удар Браиса Мендеса, и счет стал 1:0 в пользу испанских гостей.

Видео гола Браиса Мендеса с пенальти в ворота «Манчестер Юнайтед» — 0:1

Лига Европы. Группа E

1-й тур

«Манчестер Юнайтед» – «Реал Сосьедад» – 0:1 (0:0)
Голы: Мендес 59 (с пенальти).

«КП-Спорт» ранее писал о том, что «Спартак» подписал бывшего защитника «Зенита» Миха Мевлю, московское «Динамо» отдало грозненскому «Ахмату» полузащитника Владислава Карапузова, в УЕФА рассказали о ситуации с допуском России на отборочный турнир к Евро-2024, а Дарья Карпина рассказала об отсутствии проблем с въездом на территорию стран Балтии и Польши.