«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, сыграв по нулям с «Атлетико» в ответном матче

Ман Сити - Атлетико

"Манчестер Сити" с трудом прошел "Атлетико" в Лиге чемпионов. Фото: Reuters

«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. В ответном матче четвертьфинала «горожане» выдали безголевую ничью с «Атлетико» (0:0), но результат первого матча (1:0) позволил английскому клубу выйти в следующую стадию турнира.

Матч был напряженным с первой до последней минуты. «Атлетико» нанес 13 ударов по воротам «Сити», а «горожане» 10 раз ударили по сетке Яна Облака. Но голов так и не было.

Зато в концовке встречи судья расщедрился на красную карточку. За несколько минут до финального свистка на поле случилась потасовка у боковой лини возле ворот «Атлетико» из-за фола Филипе на Фодене, в результате которой Филипе заработал удаление.

В полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» встретится с мадридским «Реалом». Последний раз команды играли друг против друга в 2020 году на стадии 1/8 финала. Тогда в обоих матчах сильнее был клуб Хосепа Гвардиолы.