«Манчестер Сити» выбил «Баварию» из розыгрыша Лиги чемпионов

В среду, 19 апреля, в Мюнхене прошел ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» в гостях сыграл вничью с «Баварией». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Эмоциональным получился первый тайм с хорошими скоростями. Арбитр Клеман Тюрпен с трудом удержал контроль над игрой, ему пришлось показать несколько желтых карточек. Главным событием игрового отрезка стал нереализованный пенальти «МанСити», который не смог забить Эрлинг Холанд. В итоге рефери зафиксировал после 45 минут игры нули на «Альянц-Арене».

На 57-й минуте матча норвежский вундеркинд «горожан» все-таки открыл счет. Сыграв «в стенку» с Кевином Де Брюйне после заброса Джона Стоунза, Эрлинг переиграл защитника баварцев Деотшанкюля Юпамекано, который поскользнулся и упал, и мощно пробил мимо Яна Зоммера. Но «Баварии» удалось сравнять счет ближе к концу ответной игры. На 83-й минуте Йозуа Киммих реализовал пенальти – 1:1.

«Манчестер Сити» вынес «Баварию» по сумме двух матчей и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с мадридским «Реалом».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Федотов назвал ошибки ЦСКА в кубковом матче с «Уралом», Аленичев раскрыл секрет Моуринью, Бубнов прошелся по «Спартаку» после поражения москвичей от «Акрона».