28.01.2023

«Манчестер Сити» выбил лидера АПЛ «Арсенал» из Кубка Англии

«Манчестер Сити» победил «Арсенал» в матче 1/16 финала Кубка Англии по футболу

«Манчестер Сити» примет «Арсенал в 33-м туре АПЛ. Фото: Reuters

«Манчестер Сити» одержал домашнюю победу над лондонским «Арсеналом» в четвертом раунде 1/16 финала Кубка Англии по футболу. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Хосепа Гвардиолы.

Первый тайм завершился 0:0, при этом лондонцы активнее атаковали ворота соперника, нанеся два удара в створ против одного у «горожан».

Счет во встрече открылся только к середине второго тайма. Автором гола стал нидерландский защитник Натан Аке, забивший на 64-й минуте с передачи английского хавбека Джека Грилиша. «Канониры» не смогли на это ничем ответить, даже после выхода Александра Зинченко на замену на 66-й минуте.

Соперник «Манчестер Сити» по следующему раунду Кубка Англии определится в результате жеребьевки.

Отметим, что в турнирной таблице АПЛ «Арсенал» (50 очков) опережает «Манчестер Сити» на 5 баллов.

«КП Спорт» вел прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Англии «Манчестер Сити» — «Арсенал», которая доступна по ссылке.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что ЦСКА может подписать Артема Дзюбу на замену Гайчу, «Крылья Советов» объявили о переходе спартаковца Рассказова, Икарди обвинил свою жену Ванду Нару в изменах с игроком «Спартака», Дуарте и Тавареш прибыли в расположение «Спартака», стал известен клуб, в котором продолжит свою карьеру Дзюба.