«Манчестер Сити» разгромил «Баварию» на «Этихад»

Манчестер Сити - Бавария

Первый матч "Сити" с "Баварией" прошел на "Этихад". Фото: Reuters

«Манчестер Сити» одержал домашнюю победу над мюнхенской «Баварией» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. Игра прошла в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась победой команды Пепа Гвардиолы со счетом 3:0.

Автором гола в первом тайме стал испанский полузащитник Родри, которому ассистировал Бернарду Силва. В середине второго тайма отличился сам Силва, перехитривший голкипера мюнхенцев Янна Зоммера после передачи Эрлинга Холанна. На 77-й минуте забил и Холанн.

Ответный матч за выход в полуфинал ЛЧ состоится в Мюнхене 19 апреля.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Андрей Талалаев дал первый комментарий после назначения в ФК «Химки», играющий за границей Лузин рассказал об отношении европейцев к российскому футболу, в «Зените» открестились от планов скупить кучу звездных футболистов, а главный тренер «Зенита» Сергей Семак отказался возглавить сборную России.