«Манчестер Сити» победил «Манчестер Юнайтед» 6:3, хет-трики сделали Холланд и Фоден

Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, АПЛ

Пока Эрлинг Холанд не забивает, это делает Фил Фоден. Фото: REUTERS

2 октября в чемпионате Англии по футболу прошел главный матч 9 тура в АПЛ. «Манчестер Сити» на поле своего стадиона «Этихад» принимал «Манчестер Юнайтед» и добился победы со счетом 6:3. Это поражение стало очередным «в коллекции» нового главного тренера «МЮ» Эрика тен Хага. Первая после перерыва игра для «красных дьяволов» с фаворитом сезона обернулась кошмаром.

В составе «Манчестер Сити» были два главных героя матча. По три гола на свой счет записали норвежский форвард Эрлинг Холланд (34, 37 и 64 минуты матча) и Фил Фоден (8, 44 и 73-я минута матча). В составе «Манчестер Юнайтед» два гола забил вышедший в конце матча на замену французский нападающий Антони Марсьяль (84, 90+1-я с пенальти). В начале же второго тайма размочил счет дальним ударом бразильский форвард «МЮ» Антони на 56-й минуте.

После этой победы «Манчестер Сити» с 20 очками — третий в турнирной таблице АПЛ. А вот в активе «Манчестер Юнайтед» теперь осталось 12 баллов и они — на шестой строчке. В следующем туре 9 октября «МЮ» сыграет в гостях против «Эвертона», а «Манчестер Сити» за сутки до этого дома примет «Саутгемптон».