«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед», 3 июня 2023 года: прямая онлайн-трансляция финала Кубка Англии 2022/23

Холланд забивает гол головой в матче "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед", Фото: REUTERS

В субботу, 3 июня 2023 года, на лондонском «Уэмбли» состоится финал 142-го розыгрыша Кубка Англии. За трофей сразятся «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.

Матч «МС» — «МЮ» обслужит бригада арбитров во главе с Полом Тирни. В России прямую трансляцию игры показывать не будут.

«Ман Сити» завоевал девятый титул чемпионов страны и готовится к финалу ЛЧ против «Интера». Но перед этим клуб поборется за шестой Кубок Англии в своей истории. Для Пепа Гвардиолы данный турнир безумно важен, о чем говорит и статистика его клуба: «горожане» выиграли все пять матчей нынешнего розыгрыша с общим счетом 17:0!

С одной стороны, «МС» — явный фаворит этого дерби. С другой же, «Юнайтед» нанес Пепу одно из пяти поражений по ходу прошедшего чемпионата (2:1 в 20-м туре). Смогут ли они обломать надежды главного врага на требл?

За прямой трансляцией матча «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 16:30 по московскому времени.

Смотреть онлайн-трансляцию «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед»

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА АНГЛИИ!

«Горожане» обыграли «МЮ» благодаря дублю от своего капитана Илкая Гюндогана — 2:1. А это значит, что «Сити» не хватает всего лишь одного титула для требла — Лиги чемпионов

90+5 минута. Еще одна замена в составе «МЮ»: Лапорт появился на поле вместо Уолкера

90+2 минута. КАК? КАК НЕ ЗАБИЛ «МЮ»? Мактоминей принял мяч в трех метрах от ворот и попал во вратаря, после чего началась суета. В итоге снаряд даже в перекладину попал, но забить манкунианцам так и не удалось!

90-я минута. Четыре минуты добавлено ко второму тайму

90-я минута. Замена у «Ман Сити»: Аке выходит вместо Грилиша

89-я минута. Гюндоган прорвался в штрафную по левому флангу и переел мяч на Фодена, но тот запульнул мяч выше ворот из выгоднейшей позиции!

88-я минута. Хладнокровно владеют мячом футболисты «Ман Сити», заставляя соперников идти в отбор и раскрывая свои фланги

85-я минута. «Сожрали» Рашфорда, который завозился в штрафной «Сити» с мячом. Долго, очень долго думает Маркус сегодня!

80-я минута. Какой момент упустил «Сити»! Начал все Фоден, собравший на себе нескольких игроков «МЮ» у левой штанги и переведший мяч на Холанда. А закончил все Аканджи, который не смог в подкате дотянуться до паса от Эрлинга, отданного на пустые ворота

77-я минута. Замена в составе «Сити»: вместо ушедшего Де Брейне на поле появился Фил Фоден

76-я минута. Изменился игровой рисунок «МЮ» после выхода Гарначо: стали активнее действовать «дьяволы» на контратаках и лезут вперед через левый фланг. Удастся ли сравнять счет?

73-я минута. Гарначо вывалился на левый край штрафной, нашел щель и пробил в дальнюю девятку. Мимо!

72-я минута. Грилиш отдал на ход Холланду, который пробил прямо в де Хею. А дальше за дело взялся Гюндоган: принял отскок, катнул мяч в пустые ворота, оформил хет-трик. К сожалению, из офсайда

69-я минута. Добрались до штрафной «красные дьяволы» и вывел Рашфорда прямо к штрафной. Маркус решился на удар в одно касание, однако мяч пролетел чуть выше перекладины

66-я минута. Контролируют мяч игроки «Ман Юнайтед», но создать хоть какой-то опасный момент на чужой половине им не удается

63-я минута. Замена в составе «МЮ»: Эриксен уходит, Гарначо выходит

62-я минута. Де Брейне получил пас на ход и пробил прямо в ногу де Хее с пяти метров до ворот!

59-я минута. Гюндоган подхватил мяч на левом фланге и пытался сделать заброс на Холанда в штрафную. Получилось так себе. Может, лучше на хет-трике сконцентрироваться, Илкай?

57-я минута. Смогли отбиться футболисты «МЮ» и чуть отодвинули игру от своих ворот

56-я минута. Холанд не смог выцарапать мяч в окружении трех игроков «МЮ». Зато «Сити» заработал очередной угловой. Ждем хет-трика от Гюндогана?

55-я минута. Фред слишком грубо сбил Силву в 20 метрах от своих ворот. Отличная позиция для прямого удара со штрафного

ГЮНДОГАН, ДУБЛЬ!!! 2:1 в пользу «Сити» на 51-й минуте! Шикарно разыграл угловой «Ман Сити»: пока де Брейне подавал стандарт, а «горожане» стянули соперников ближе к де Хее, Илкай принял мяч на границах штрафной и положил мяч в левый нижний угол. Вау!

49-я минута. Врывался в штрафную «Юнайтед» Холанд, но до мяча не дотянулся — Уан-Биссака опередил его и завершил атаку «Сити»

46-я минута. Проспали защитники «Сити» сейчас Джейдона Санчо. Нашел он корридор, прорвался через него к воротам и чуть не пробил по воротам. К счастью для «горожан», успел один из игроков накрыть соперника

46-я минута. Возвращаемся на «Уэмбли» — стартует второй тайм. Замен в перерыве сделано не было

1:1 в финале Кубка Англии после 45 минут игры. «Сити» открыл счет на 16-й секунде (!), но «Юнайтед» сумел выровнять положение благодаря реализованному пенальти Фернандеша

45+5 минута. Де Брейне навесил с левого фланга — де Хеа мяч поймал. На том и порешали. Завершен первый тайм

45+4 минута. Ван-Биссака получил желтую карточку за агрессивный прыжок в ногу Грилишу

45+2 минута. Санчо поймал мяч у штрафной «Сити», но развернуться и выйти на ворота не смог — прижавшая его тройка защитников «горожан» быстро выдавила Джейдона

45-я минута. Четыре минуты добавлено к первому тайму

42-я минута. Варан! После подачи с углового и скидки от Рашфорда головой француз мог в касание забивать в полупустой угол ворот «МС», но мяч полетел сильно выше

42-я минута. Пошли в контратаку по правому краю футболисты «МЮ». Мяч оказался у Рашфорда, который не сумел вырваться на оперативный простор и столкнулся с мощной опекой от Уолкера. Ну, хотя бы угловой заработал

38-я минута. Не получается у футболистов «МС» так же красиво разрывать фланги, как это было в начале матча. В полном составе «Юнайтед» прижался к своей штрафной и очень плотно работает в опеке

35-я минута. Классно разыграли атаку «горожане» по левому флангу. В итоге мяч в штрафной получил Кевин Де Брейне, который зачем-то исполнил навес и запорол идеальную возможность для голевой атаки

1:1, «МЮ», 32-я минута! Бруно Фернандеш развел голкипера и мяч по разным углам, попав в нижний левый угол

31-я минута. Пенальи в ворота «МС» ставит судья! Грилишу мяч в борьбе за воздух попал в кончик пальца. Очень спорный момент, но арбитр после просмотра ВАР уверенно поставил на точку

29-я минута. Пытаются раскатать игроки «МЮ» идеальную атаку с помощью диагональных передач, но Гюндоган все портит: идеально немец играет в опорной зоне и перехватывает все, что можно

26-я минута. Давид де Хеа оказался на газоне. Помогли ему медики привести мышцы в тонус и он смог вернуться в игру

24-я минута. Рэшфорд залез в центр штрафной «Сити» и ждал подачи с правого края. А когда дождался — проиграл борьбу Диашу. Бывает

21-я минута. Холанд пытался с помощью разворота у штрафной «МЮ» создать красоту, но его удар был слишком сильным — мяч полетел выше ворот

18-я минута. Темп матча снизился. Футболисты «Сити» уже не такие звери, какими были в первые десять минут. Правда, и команда тен Хага ничего дельного не создала

15-я минута. Холанд в глубину поля полез, чтобы перехватить мяч. Норвежца остановил только Фред, да и тот с наршением

10-я минута. У Де Брейне не получилось как следует обработать мяч и продвинуть его на фланг

6-я минута. Грилиш сместился ближе к штрафной «МЮ» и пробил по низу, но мяч пролетел мимо ворот

4-я минута. И еще моментище у ворот «МЮ»! Де Брейне сделал идеальную навесную передачу в центр штрафной, а Родри пробил головой. Мяч пролетел рядом со штангой. Де Хеа провожал мяч взглядом и никак не мог повлиять на ситуацию

2-я минута. В шоке «красные дьяволы» после раннего гола. Пытаются они прорвать центральную зону соперника, но машина Пепа идеально работает в прессинге

1:0, «Ман Сити», 16-я секунда! ШЕСТНАДЦАТАЯ! «Горожане» разыграли мяч в центре поля и рванули в стремительную атаку, а завершил ее Илкай Гюндоган: капитан «Сити» поймал мяч в воздухе и пальнул из-за пределов штрафной точно под перекладину. Шикарный гол!

1-я минута. Поехали, матч начался!

16:55. Кстати, Эдерсон сегодня на скамейке. Гвардиола дал основному голкиперу «Сити» время на отдых перед финалом ЛЧ. Вот такие пироги

Защитник «ПСЖ» Идрисса Гуйе забивает мяч голкиперу «МанСити» Эдерсону. Фото: Reuters

16:40. Сегодня «Ман Сити» может сделать еще один шаг на пути к треблу. А футболисты «МЮ» эту мечту Пепа хотят зарыть. Почему? Да масса причин. Во-первых, «красные дьяволы» не выигрывали Кубок Англии с 2016 года. Во-вторых, «Ман Юнайтед» — единственный английский клуб, выигрывавший требл (1999-й год). В-третьих, с чего бы им желать удачи вечным конкурентам?

Стали известны стартовые составы на финал Кубка Англии

«Манчестер Сити»: Ортега, Уолкер, Стоунз, Диаш, Аканджи, Родриго, Де Брёйне, Гюндоган, Бернарду Силва, Грилиш, Холанд.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Ван-Биссака, Варан, Линделёф, Шоу, Каземиро, Фред, Фернандеш, Эриксен, Санчо, Рашфорд.