01.04.2023

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль»: прямая онлайн-трансляция матча 29 тура чемпионата Англии по футболу

«Манчестер Сити» сыграет против «Ливерпуля» дома в матче 29 тура АПЛ

У команды Юргена Клоппа впереди - матч против
У команды Юргена Клоппа впереди - матч против "Манчестер Сити". Фото: REUTERS

В субботу, 1 апреля 2023 года, «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграют в матче 29 тура чемпионата Англии АПЛ на стадионе «Этихад» в Манчестере. Начало главного поединка выходных в английском футболе — в 14:30 по московскому времени.

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола перед этой игрой очень комплиментарно высказался о сопернике:

— Мое мнение о «Ливерпуле» остается прежним. Выиграть Лигу чемпионов или провести сезон со взлетами и падениями. Ничего не меняется.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подчеркнул важность предстоящей встречи:

— Да, суперважная игра, это единственное, что не отличается от всех остальных лет, потому что, очевидно, для нас суперважно, для Сити суперважно, — сказал немецкий тренер на предматчевой пресс-конференции.

Манчестер Сити — Ливерпуль, 1 апреля 2023 года, история встреч

В турнирной таблице АПЛ сейчас команды разделяет, кажется, настоящая пропасть. «Манчестер Сити», набрав 61 очко — второй вслед за «Арсеналом», а у «Ливерпуля» 42 балла и шестая позиция. Последний раз команды играли в Кубке Лиги 22 декабря 2022 года и тогда «Сити» победил 3:2. А вот на старте сезона «Ливерпуль» был дважды сильнее — 1:0 в чемпионате Англии 16 октября и 3:1 в матче за Суперкубок Англии 30 июля 2022 года.

Прямая трансляция матча «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» будет доступна на официальном сайте «Манчестера». Кроме того, о ходе поединка двух топ-клубов АПЛ последних лет будет рассказывать и пресс-служба «Ливерпуля». Посмотреть в прямом эфире бесплатно матч «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» в России будет невозможно. Игра не будет показана ни на одном из доступных телеканалов. Начало матча «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» — в 14:30 по московскому времени.

Смотреть онлайн-трансляцию Манчестер Сити — Ливерпуль 1 апреля 2023 года

90+3-я минута матча. «Ливерпуль» упускает шанс подобраться к топ-4, команда Клоппа отдаляется от лигочемпионской зоны. Проиграв в гостях разгромно «Манчестер Сити» со счетом 1:4.

80-я минута матча. Поединок на «Этихаде» просто доигрывается. Все идет к разгрому «Ливерпуля».

73-я минута матча. Джек Грилиш забивает четвертый гол. После быстрой атаки на него выкатили и «Ливерпуль» окончательно хоронят.

Манчестер Сити, Ливерпуль, АПЛ
Джек Грилиш забил четвертый гол в матче «Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Фото: REUTERS

70-я минута матча. Юрген Клопп пытается оживить игру — Дарвин Нуньес и Роберто Фирмино выходят на поле при счете 3:1. Салаха сняли с игры. 20 минут, чтобы спасти матч у Клоппа.

60-я минута матча. Час игры позади. Точный удар «Сити» в начале второго тайма стал звонкой пощечиной для команды Юргена Клоппа. Два гола — отыграть сложно. Реализация сегодня очень крутая — 1 из 5 ударов в створ не завершился голом. 3:1 после часа в этой игре.

52-я минута матча. Илкай Гюндоган забивает третий гол «Сити»! 3:1. «Ливерпуль» идет ко дну.

Илкай Гюндоган и Кевин де Брюйне празднуют третий гол «Сити» в матче. Фото: REUTERS

46-я минута матча. Кевин де Брюйне в первой же атаки забивает второй! 2:1. «Сити» сразу же показывает, кто в доме хозяин.

46-я минута матча. Возобновляется игра на «Этихаде».

Пеп Гвардиола во время поединка «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» внимательно следит за всем. Фото: REUTERS

45-я минута матча. Итог битвы двух грандов в первом тайме — ничья 1:1.

30-я минута матча. Заменивший в атаке «МанСити» Холанда аргентинец Альварез показал, что есть кому забивать в команде Пепа Гвардиолы. 1:1 после трети поединка, до перерыва 15 минут и в целом поединок проходит на встречных курсах. «Ливерпуль» подошел в хорошей форме к встрече.

Хулиан Альварез празднует гол в матче «Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Фото: REUTERS

27-я минута матча. «Манчестер Сити» отыгрывается! Хулиан Альварез забивает «Ливерпулю». Празднует в ВИП-ложе Эрлинг Холланд. 1:1, все вновь ровно.

20-я минута матча. Салах — гол забил, а через пару минут психанул на фол Аке и получил желтую карточку. Ближе к сердеине первого тайма «Ливерпуль» ведет 1:0, а у Мо Салаха — вторая карточка за сезон.

Мохамед Салах за 2 минуты забил гол, а потом получил желтую в матче «Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Фото: REUTERS

17-я минута матча. «Ливерпуль» открывает счет в поединке. Жив «Ливер»! Салах забивает. 1:0 в пользу «андердога» этой игры.

10-я минута матча. 0:0 пока что в этой игре и пока более опасен в своей игре «Манчестер Сити», откровенно «вторым номером» выглядит «Ливерпуль». Опаснее всего был навес де Брюйне на угол штрафной, где во вратарской Гюндоган едва не пробил с пары метров.

А все почему Эрлинг Холланд улыбается? Ему не надо играть в матче «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» из-за травмы. Фото: REUTERS

1-я минута матча. Поединок на «Этихаде» набирает ход.

14:30. Итак, стартует главная игра выходных в АПЛ.

Кевин де Брюйне перед матчем «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» в рамках АПЛ. Фото: REUTERS

13:50. В первом круге встреча этих команд завершилась победой «Ливерпуля» со счетом 1:0. На «Энфилде» тогда единственный гол забил Мохамед Салах.

Мохамед Салах

13:40. Стартовые составы команд на поединок

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунз, Аканджи, Диаш, Аке, Родриго Эрнандес, Гюндоган, Де Брёйне, Грилиш, Марез, Альварес.

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Эллиот, Гакпо, Жота, Салах.

Юрген Клопп
Юрген Клопп перед матчем «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» на стадионе «Этихад». Фото: REUTERS

13:30. До старта поединка на «Этихаде» — ровно один час.