27.01.2023

«Манчестер Сити» — «Арсенал»: прямая онлайн-трансляция матча четвертого раунда Кубка Англии сезона 2022/23

«МанСити» встретится с «Арсеналом» 27 января в игре 1/16 финала Кубка Англии

«Манчестер Сити» сейчас уже в цене. Фото: Reuters

В пятницу, 27 января 2023 года, в четвертом раунде Кубка Англии на стадионе «Этихад» «Манчестер Сити» сыграет против «Арсенала». Начало матча — в 23:00 по московскому времени.

Встречу «Манчестер Сити» — «Арсенал» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Полом Тирни. Видеотрансляция матча будет недоступна для российских зрителей.

В турнирной таблице АПЛ «Арсенал» опережает «Манчестер Сити» на 5 очков. У «канониров» — 50 баллов (19 игр), у «горожан» — 45 (20). Команда Микеля Артеты, который еще три года назад был ассистентом Пепа Гвардиолы в «МанСити», продолжает удивлять, ведь в ее составе нет суперзвезд. Любопытно, что один нападающий «горожан» Эрлинг Холанд забил больше (25 мячей), чем три лидера «канониров» Эдегор, Сака и Мартинелли (в сумме 22 гола). Общая результативность «МанСити» в АПЛ незначительно выше, чем у «Арсенала» — 53 мяча (2,65 за игру) против 45 (2,36). «Арсенал» в 1/32 финала Кубка Англии победил «Оксфорд Юнайтед» (3:0), а «Манчестер Сити» выбил на той же стадии из турнира «Челси» (2:0).

За прямой трансляцией матча «Манчестер Сити» — «Арсенал» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 22:45 по московскому времени.

Почему «Арсенал» может взять АПЛ Почему «Арсенал» может взять АПЛ

Смотреть онлайн-трансляцию «Манчестер Сити» — «Арсенал»

Статистика. Ранее в нынешнем сезоне «МанСити» и «Арсенал» не встречались, а последние пять игр между этими командами закончились победами «горожан» (был даже счет 4:1 и 5:0).

До матча. Гвардиола не рассчитывает в предстоящей встрече на Диаса, Лапорта и Менди. У «Арсенала» в матче не смогут принять участие: экс-нападающий «МанСити» Жезус, восстанавливающийся после операции на колене, а также другие травмированные — Нельсон, Эль-Ненни и Суарес.

Микель Артета, Арсенал
Теперь Микель Артета не поднимает руки даже перед топ-соперниками. Фото: Reuters

Слова. Хосеп Гвардиола накануне матча высказался о своем бывшем помощнике в «МанСити», а теперь главном тренере «Арсенала» Микеле Артете: «Он болельщик, он был в «Арсенале» капитаном. Он любит этот клуб. Когда «МанСити» забивал голы, он много прыгал, за исключением тех случаев, когда мы забивали одной команде. Тогда он просто сидел на месте. Этой командой был «Арсенал». Мы чувствовали, если эта команда предложит ему роль главного тренера, он уйдет. У каждого есть мечты». В 2016 году Артета вошел в тренерский штаб Гвардиолы в «Манчестер Сити» и работал там до того момента, как возглавил «Арсенал» в 2019-м. Соглашение Артеты с «канонирами» заключено до лета 2025 года.

Стартовый состав Манчестер Сити: Ортега, Льюис, Стоунз, Аканджи, Аке, Гюндоган, де Брюйне, Грилиш, Родри, Марез, Холанд.

Стартовый состав Арсенала: Тернер, Томиясу, Холдинг, Габриэл, Тирни, Джака, Парти, Фабиу Виейра, Сака, Троссард, Нкетиа.

Первый тайм матча «Манчестер Сити» — «Арсенал»

1-я минута. Матч стартовал.

5-я минута. Де Брюйне обыгрался с Холандом перед штрафной «Арсенала». Холанд откатил Родри. Удар. Мяч летит выше перекладины.

7-я минута. «Арсенал» отвечает отличным моментов. Троссард с левого фланга вырезает передачу в штрафную, где Томиясу наносит удар в одно касание. Ортега, голкипер «МанСити» на месте!

9-я минута. Холанд выходит один на один с Тернером, вратарь «Арсенала» выскакивает навстречу и мешает форварду нанести удар, но Холанд изловчился и ударил в падении через себя. Голкипера гостей подстраховал защитники, выбив мяч из пустых ворот.

Форвард «МанСити» Эрлинг Холанд таранит оборону «Арсенала». Фото: Reuters

15-я минута. «Арсенал» чаще владеет мячом, но делают это в основном на своей половине поля. «Канониры» вынуждают «МанСити» прессинговать, чтобы поймать соперника на контратаке.

20-я минута. Сака на правом фланге потерял мяч. «МанСити» пытался провести быструю контратаку, мяч посылается в направлении Холанда. Норвежец рвется к воротам, но Тернер выходит за пределы штрафной и выбивает мяч в аут.

21-я минута. Троссард бьет в дальний угол — Ортега отражает угрозу!

23-я минута. «МанСити» отвечает ударом Де Брюйне: бельгиец бьет по воротам — мяч пролетает рядом со штангой.

28-я минута. Холанд получил удар локтем по затылку. Врачи оказывают помощь форварду «МанСити». Пока нападающий лежит оба тренеру подозвали к себе игроков и что-то втолковывают им по тактике.

31-я минута. Игра возобновилась.

34-я минута. Троссард простреливает с левого фланга в штрафную, где первым на мяче оказывает Нкетиа, который бьет в касание. Неточно.

39-я минута. Холдинг двумя руками задержал Холанда и повалил его на землю. Единоборство произошло в центре поля после того, как норвежец отдал мяч Грилишу и пытался вырваться на оперативный простор. Желтая карточка Холдингу.

Эрлинг Холанд пытается вырваться из тисков защитника. Фото: Reuters

43-я минута. Стоунз получил травму в борьбе с Троссардом. У защитника «МанСити» проблемы с задней поверхностью бедра. Стоунз покидает поля. Играть он не может.

45-я минута. К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты. Стоунза меняет Лапорт.

Перерыв. Счет в матче 0:0. Игра равна. Моменты есть и у «МанСити» и у «Арсенала», на поле много позиционной борьбы. Тренеры играют в шахматы. За тайм обе команды не подали ни одного углового.

Второй тайм матча «Манчестер Сити» — «Арсенал»

46-я минута. Второй тайм начался. Двойная замена у «Арсенала»: Салиба и Локонга вышли вместо Холдинга и Парти.

50-я минута. Де Брюйне ждет рывка Холанда и отдает пас на норвежца между двумя защитниками. Форвард борется за мяч и нарушает правила, толкая в спину Томиясу. Фол в атаке.

53-я минута. Тернер играет на выходе после подачи Де Брюйне с левого фланга, выбивает мяч и падает на газон. Держится за левое плечо. Вратарю «Арсенала» оказывают помощь.

54-я минута. Грилиш бросает в прорыв Мареза, тот ждет подключения Де Брюйне, отдает. Бельгиец простреливает вдоль ворот. Защитники «Арсенала» справляются.

56-я минута. Двойная замена у «МанСити». Ушли Марез и Рико Льюис, а появились Уокер и Хулиан Альварес.

63-я минута. Альварес пробил метров с 17-ти. Мяч попал в штангу!

64-я минута. Мяч отскочил Грилишу. Тот не стал сразу бить, стянул на себя двух соперников и откатил назад под удар Аке. Защитник пробил несильно, но точно под дальнюю штангу. Гол! 1:0 — впереди «МанСити»!

Защитник «МанСити» Натан Аке празднует гол в ворота «Арсенала». Фото: Reuters

65-я минута. Двойная замена у «Арсенала». Появились на поле Мартинелли и Зинченко. Ушли Троссард и Тирни.

66-я минута. Джака подает в штрафную, на мяч летит Нкетиа, но Лапорт успевает в подкате выбить мяч за пределы поля. Угловой.

70-я минута. Зинченко ведет игру «Арсенала», выступает в роли плеймейкера. «МанСити» пытается сбить темп игры, который «Арсенал» наоборот старается нагнетать.

74-я минута. У «Арсенала» выходит Мартин Эдегор, который заменил Сака. У «МанСити» тоже перестановка — Де Брюйне уступил место Бернарду Силва.

77-я минута. Хулиан Альварес подает в штрафную, но Тернер играет на выходе, снимая мяч кулаком с головы Холанда.

81-я минута. Дальний удар Альвареса. Тернер на месте.

84-я минута. Мартинелли разыграл угловой, получил обратный пас и пытался прострелить вдоль ворот в надежде, что мяч кто-то срежет в ворота. Опять угловой.

Артета и Гвардиола руководят игрой своих команд. Фото: Reuters

86-я минута. Джака исполняет пас на Мартинелли, бразилец выходит один на один с вратарем «МанСити», который бросается в ноги сопернику. Однако у Мартинелли был офсайд.

90-я минута. К основному времени второго тайма добавлено 4 минуты. Зинченко получил желтую карточку, нарушив правила на Уокере.

Матч закончен. «МанСити» победил со счетом 1:0. Гол на счету Акке. Хосеп Гвардиола победил Микела Артету в позиционном футболе. «МанСити» вышел в 1/8 финала Кубка Англии.