01.09.2021

Мальта сенсационно разгромила Кипр в матче отборочного турнира ЧМ-2022

Вот уж действительно неожиданная победа

Сборная Мальты не оставила шансов киприотам. Фото: Reuters

Сборная Мальты обыграла национальную команду Кипра в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022. Матч завершился со счетом 3:0.

Счет встречи был открыт на 43-й минуте. После неразберихи в штрафной Аттард оказался один на правом краю, и кто не помешал ему точно пробить над голкипером Кипра.

Практически сразу после перерыва на 46-й минуте увеличил отрыв Мбонг. Теума навесил в центр штрафной, где между двух защитников выскочил Мбонг и головой расстрелял Неофитоса.

Точку во встрече поставил Аттард, который удивил всех в первом тайме. После прострела по левому флангу мяч на дальней штанге оказался в ногах неприкрытого Аттарда, который легко оформил дубль.

В параллельных матчах словенцы сыграли вничью со словаками (1:1), а россияне не смогли определить победителя с хорватами (0:0).