Президент Франции Эмманюэль Макрон поделился ожиданиями от четвертьфинального матча плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре между сборными Франции и Англии.
По его мнению, победы стоит ждать от действующих чемпионов мира французов. «У меня нет сомнений в том, что мы победим», — цитирует Макрона RTL. Президент Франции отметил, что пока не может назвать точный счет предстоящей встречи, но пообещал, что чуть позднее даст более конкретный прогноз.
Матч за выход в полуфинал ЧМ-2022 между сборными Англии и Франции состоится в субботу, 10 декабря, и начнется в 22:00 по московскому времени.
Напомним, сборная Франции является действующим чемпионом мира. Команда Дидье Дешама завоевала трофей на ЧМ-2018 в России.
Отметим, что ранее писал о том, что «Аль-Наср» подпишет Роналду ради заявки Саудовской Аравии на ЧМ-2030, Бенту покинул пост главного тренера сборной Южной Кореи, Влашич заявил, что расстроился, когда узнал про отстранение сборной России по футболу.