29.10.2023

«Доработались». Ловчев заявил, что теперь после каждого тура вопросы об отставке Абаскаля

Ловчев: «Спартак» за большие деньги обучает молодого испанского специалиста

Ловчев назвал бандитизмом игру футболистов «Динамо» в матче со «Спартаком». Фото: Global Look Press

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев высказался о матче красно-белых с «Факелом».

«По полю я согласен с оценками, что играть на нем тяжело. Но это не отменяет того, что «Факел» победил по делу, а «Спартак» оказался не готов к матчу. «Спартак» в целом не из-за поля проиграл.

Ни к чему ажур, грузите на Соболева, который может продавить и забить, но этого не было. Характер «Спартака» не увидел, «Факел» в этом компоненте был сильнее. Воронеж и перебегал, и переборол. Получается, что «Спартак» за большие деньги обучает молодого испанского специалиста. И теперь ситуация такая, что доработались до того, что после каждого матча задаются вопросы, не уволят ли теперь Абаскаля…» — написал Ловчев в своем Телеграм-канале.

«Спартак» проиграл со счетом 0:2, команда пока осталась четвертой в РПЛ. Но спартаковцев могут потеснить по окончании 13-го тура. При Абаскале в прошлом сезоне спартаковцы завоевали бронзу. После недавних двух разгромов пошли слухи о скорой отставке Абаскаля. Были данные, что тренер остался только ввиду нежелания руководства платить неустойку.

«Спартак» играет нестабильно, и зачастую проигрывает уступающим в классе командам. Был инсайд, что Абаскалю поставлено условие — на зимний перерыв в РПЛ команда должна быть в топ-3. Скорее всего, вопрос о будущем испанца все же находится в подвешенном состоянии. Хотя в московском клубе опровергают желание отправить тренера в отставку.

При этом из группы в Кубке России красно-белые уже вышли. «Спартак» в последний раз стал чемпионом РПЛ в 2017 году, Кубок России в последний раз завоеван в 2022 году.

Ранее «КП-Спорт» писал об обвинении Быстрова в адрес Абаскаля в сливе матча в Воронеже, повторении Панариным рекорда «Рейнджерс» и победе Фьюри над звездой ММА Нганну.