16.04.2025

Ловчев сказал резкую реплику о ситуации вокруг «Химок». Ветеран считает, что государству стоит вмешаться

Евгений Ловчев назвал «Химки» позором Московской области

Ловчев: «Спартак» был лучше «Ахмата», но не наиграл на победу. Фото: Global Look Press
Ловчев: «Спартак» был лучше «Ахмата», но не наиграл на победу. Фото: Global Look Press

Ветеран «Спартака» Ловчев высказался о ситуации в «Химках» после отставки главного тренера Франка Артиги.

Футболисты после отставки тренера бойкотировали тренировку.

Он подчеркнул, что в «Химках» всё плохо.

«Московская область должна как‑то на это отреагировать. Потому что это же позор Московской области», — сказал Ловчев в эфире «Матч ТВ».

Кроме того, появился инсайд, что команда рассматривает вариант бойкота матча РПЛ с «Зенитом» 20 апреля — из-за долгов. Были сведения, что инвестор клуба Садыгов сегодня встретится с футболистами. Ранее он пообещал закрыть долги до 30 апреля.

«Химки» один сезон провели в Первой лиге и в этом сезоне вернулись в РПЛ. Команда борется за выживание. «Химки» 12-е в РПЛ, но у зоны стыков столько же очков — 23.

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче Кубка России «Спартак» — «Урал», о произошедшем в плей-офф КХЛ 15 апреля, о покупке звездами футбольных клубов.

КП КП
Реклама