16.04.2023

«Локомотив» разгромил «Оренбург» в матче РПЛ

Дзюба отдал три голевые передачи

Дзюба оставил Сулейманова в запасе. Фото: ФК «Локомотив»

Московский «Локомотив» на выезде добился крупной победы над «Оренбургом» в матче 23-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 4:1.

Уже в первом тайме в составе железнодорожников дублем отметился Максим Глушенков, а еще один мяч в свой актив записал Наир Тикнизян.

Хозяева поля еще в первой 45-минутке смогли один гол отквитать. Точным оказался удар форварда Дмитрия Воробьева, который хорошо исполнил штрафной.

Вначале второй половины Глушенков мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти. Мяч после его удара угодил в штангу. Но буквально через пару минут Франсуа Камано снова делает разницу в три мяча, позволяя «Локо» добиться комфортной победы.

Стоит отметить, что тремя голевыми передачами во встрече отметился форвард красно-зеленых Артем Дзюба.

«Локомотив» поднимается на десятую строчку в турнирной таблице, «Оренбург» пока идет восьмым в РПЛ.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Абаскаль после победы над «Торпедо» сказал, что итог матча мог быть другим, Быстров одним словом назвал назначение пенальти в матче «Урал» — ЦСКА, «Сочи» проиграл «Краснодару» в первой игре после отставки Курбана Бердыева.