30.07.2023

«Локомотив» разгромил «Факел» в Воронеже

«Локомотив» крупно обыграл «Факел» в матче чемпионата России по футболу

«Факел» справился с «Локомотивом». Фото: соцсети ФК «Локомотив»

«Факел» на своем поле встречался с «Локомотивом» в рамках второго тура чемпионата России по футболу. Игра прошла в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов и окончилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

«Локомотив» активнее начал поединок, раз за разом напрягая оборону соперника. И на 13-й минуте «железнодорожники» вышли вперед. Артем Дзюба забил дебютный гол в сезоне. Нападающий головой отправил мяч в пустые ворота после сильного удара Рифата Жемалетдинова в перекладину. Но после этого успеха москвичи заметно успокоились, и футболисты «Факела» перехватили инициативу. У ворот Ильи Лантратова становилось все опаснее и опаснее, в итоге воронежцы все-таки восстановили равновесие благодаря точным действиям Маркова.

На 60-й минуте Наир Тикнизян вывел вперед гостей, а на 68-й Сергей Пиняев удвоил преимущество «железнодорожников». На 89-й минуте Тикнизян довел счет до разгромного.

После двух туров у «Локомотива» четыре очка и третья строчка в турнирной таблице Мир РПЛ, у «Факела» без набранных баллов последнее, 16-е место.

Российская премьер-лига. 2 тур

«Факел» — «Локомотив» — 1:4 (1:1).
Голы:
 Дзюба 13, Марков 33, Тикнизян 60, 89, Пиняев 67.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что марокканская футболистка впервые в истории сыграла на чемпионате мира в хиджабе, польские фанаты «Шленска» устроили скандал, вывесив на матче антиукраинские баннеры, Карпин раскрыл, как удалось зарегистрировать новичков «Ростова» до игры с «Зенитом».