«Локомотив» пропустил три мяча от тульского «Арсенала» в гостевом матче РПЛ

«Железнодорожники» впервые проиграли в гостях в нынешнем сезоне

«Арсенал» огорчил «Локомотив» на своем поле.
«Арсенал» огорчил «Локомотив» на своем поле. Фото: Twitter ФК «Локомотив»

Московский «Локомотив» потерпел крупное выездное поражение от «Арсенала» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Туле и завершилась победой «Арсенала» со счетом 3:0.

Счет в матче на 17-й минуте открыл Даниил Хлусевич, поразивший ворота Даниила Худякова после передачи из центра поля. Позже Евгений Марков забил головой после розыгрыша углового. Во втором тайме Марков сделал дубль, ударив правой ногой из пределов штрафной площади после передачи с правого фланга.

В концовке второго тайма гол престижа в составе «Локомотива» забил Пабло.

РПЛ-2021/22. 16-й тур.

«Арсенал» — «Локомотив» — 3:1 (2:0).
Голы: Хлусевич 17. Марков 40, 58. — Пабло 90.

Тульский «Арсенал» прервал безвыигрышную серию из четырех матчей и с 16 очками поднялся с последнего 16-го на 12-е место в турнирной таблице. «Локомотив» под руководством немецкого тренера Маркуса Гисдоля с 25 очками остался на четвертом месте.

В следующем туре «Локомотив» примет «Урал» 4 декабря, а «Арсенал» на следующий день сыграет с «Химками» в гостях.