10.12.2021

«Локомотив» проиграл «Марселю» и покидает Лигу Европы

Команда Маркуса Гисдоля набрала всего два очка и заняла последнее место в группе

«Локомотив» уступил в гостях «Марселю» в матче Лиги Европы. Фото: Reuters

В Марселе состоялся матч заключительного тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2021/2022 между местным «Марселем» и «Локомотивом». Встреча прошла на стадионе «Велодром» и завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме «Марсель» владел инициативой, однако опасных подходов к воротам «железнодорожников» было не так много. Гости сохраняли концентрацию в обороне. Но все-таки французы открыли счет в игре на 35-й минуте. Отличился Аркадиуш Милик. Он забил гол головой, 17-летний вратарь «красно-зеленых» Даниил Худяков не спас свою команду.

Селихов вытащил «Спартак» в плей-офф еврокубков! Селихов вытащил «Спартак» в плей-офф еврокубков!

На 85-й минуте встречи игрок хозяев Валентин Ронжье был удален с поля. Ронжье не справился с дриблингом Мацея Рыбуса, сбив того с ног. Он получил желтую карточку, которая стала для защитника «Марселя» второй. Имея численное преимущество, футболисты российского клуба так и не смогли забить гол, уступив с минимальным счетом. В итоге 1:0.

Команда Маркуса Гисдоля заняла последнее место в группе Е и покидает турнир. По итогам шести встреч набрала всего два очка. «Галатасарай» занял 1-е место с 12 очками, «Лацио» стал вторым с 9 очками, а «Марсель» — 3-м с 7 очками. «Галатасарай» пробился в 1/8 финала Лиги Европы, «Лацио» — в 1/16, а «Марсель» продолжит выступления в Лиге конференций.

6-й тур Лиги Европы. Группа Е

«Марсель» — «Локомотив» — 1:0

Голы: Милик 35.

Для российской команды это четвертый сезон подряд, когда она занимает четвертое место в группах еврокубках. Трижды ранее это были группы в Лиге чемпионов. В сезоне-2018/2019 «Локомотив» занял последнее место в группе, выступая против «Галатасарая», «Шальке» и «Порту», в следующем году — в одной группе с «Байером», «Атлетико» и «Ювентусом». В прошлом сезоне «Локомотив» вновь играл в Лиге чемпионов, на этот раз заняв последнее место в квартете с «Зальцбургом», «Атлетико» и «Баварией».