«Локомотив» победил «Уфу» и прервал серию из трех поражений подряд в РПЛ перед зимней паузой

«Локомотив» «Уфа»

«Локомотиву» удалось завершить год на положительной ноте, дома обыграв «Уфу». Фото: Twitter ФК «Локомотив»

«Локомотив» одержал домашнюю победу над «Уфой» в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который стал последним перед зимним перерывом. Встреча, проходившая на «РЖД Арене» в Москве, завершилась со счетом 2:0.

РПЛ-2021/22. 18-й тур.

«Локомотив» — «Уфа» — 2:0 (0:0).
Голы: Марадишвили 71, Керк 75.

Первый тайм завершился без голов, но уже во второй половине матча футболисты «железнодорожников» дважды изменили счет на табло за четыре минуты. На 71-й минуте отличился игрок молодежной сборной России Константин Марадишвили, а на 75-й точно в ворота пробил нидерландец Джирано Керк. Лучший бомбардир РПЛ игрок «Уфы» Гамид Агаларов в этой встрече не забил.

«Зенит» без Дзюбы и Азмуна сыграл вничью с «Динамо»

Команда немецкого тренера Маркуса Гисдоля сумела одержать первую победу за четыре последних матча в РПЛ. У московского клуба было три поражения подряд и одна ничья. Благодаря победе над «Уфой» «Локомотив» поднялся с восьмого на пятое место в турнирной таблице, набрав 28 очков. «Уфа» завершила календарный год с пятиматчевой серией без побед на 15-м месте в таблице, имея в активе 16 очков.

Российская премьер-лига (РПЛ) уходит на зимний перерыв, матчи 19-го тура состоятся теперь только в конце февраля. 26 февраля «Локомотив» сыграет с «Краснодаром» в гостях, а «Уфа» встретится с «Ахматом».