06.03.2022

«Локомотив» победил «Химки» благодаря удачному дебюту Кухты

«Локомотив» принимали «Химки» и победили с минимальным преимуществом

«Локомотив» в этом году останется без медалей. Фото: РПЛ

«Локомотив» на домашнем стадионе принимал подмосковные «Химки». Встреча, прошедшая на стадионе «РЖД-Арена», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Матч начался с места в карьер. Первыми отличились гости в самом начале первого тайма. Дилье Зе Ламкель ворвался в штрафную хозяев по левому флангу, грамотно поставил корпус Марк Мампасси, вышел на убойную позицию и на силу пробил между ног Даниилу Худякову. Через две минуты хозяева поля уже организовали гол, сравняв счет — 1:1. Дмитрий Баринов из глубины сделал заброс на Гирано Керка, голландец подработал мяч себе под удар и мощно пробил точно под перекладину.

Ринат Билялетдинов рассказал о «прокисшем» «Локомотиве» Ринат Билялетдинов рассказал о «прокисшем» «Локомотиве»

В середине игрового отрезка Вильсон Изидор выбежал один на один с Лантратовым, и в одно касание протащил мяч между ног голкиперу «Химок». И снова автором голевой передач и становится Баринов. В концовке тайма Бруно Виана был вынужден отправиться в раздевалку. Бразилец снес с поля Керка в неосторожном подкате и получил вторую желтую карточку.

На 72-й минуте встречи гости провели фантастическую атаку. Дубль оформил Ламкель Зе. Получил мяч камерунец в штрафной, ушел из-под опеки Баринова и пробил в дальний угол — мяч рикошетом от его ноги влетел в ворота — 2:2. Хозяева поля захватили контроль за мячом. И создали несколько опасных моментов. И в итоге Ян Кухта вывел «Локомотив» вперед, переигрывая в ближнем бою Лантратова. Ринат Жемалетдинов продемонстрировал впечатляющую технику на границе штрафной и отдал ювелирный пас в сторону вратарской, где был чешский форвард, который обыграл российского голкипера и пробил в пустые ворота.

Примечательно, что «железнодорожники» могут получить техническое поражение в матче с «Химками». В стартовом составе московского клуба вышел нападающий Ян Кухта. Это основание для протеста со стороны «Химок», так как форвард заработал дисквалификацию в матче чемпионата Чехии, но не отбыл ее.

Уже в добавленное время Рифат Жемалетдинов  не смог реализовать 11-метровый пенальти. Он подошел к точке, но Лантратов вытащил.

После этой победы команда под управлением Дмитрия Лоськова набрала 31 очко в 19 матчах и занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ сезона-2021/2022. А «Химки» с 14 баллами идут на последней позиции — 16-й.