«Локомотив» победил «Ахмат», забив три мяча в гостях

«Локомотив» и «Химки» встретились в рамках очередного тура РПЛ. Фото: РПЛ

Столичный «Локомотив» одержал победу над «Ахматом» в выездном матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на «Ахмат Арене» и завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Первый тайм был за грозненцами, несмотря на то, что открыл счет именно «Локомотив». Полузащитник гостей Рифат Жемалетдинов после передачи с левого фланга поразил ворота голкипера «Ахмата». Хавбек получил мяч в штрафной площади и перебросил вратаря. У грозненцев Александр Трошечкин воспользовался ошибкой игроков обороны «Локомотива» и смог сравнять счет, пробив мимо Даниила Худякова с передачи Даниила Уткина.

В концовке первой половины встречи тот же Уткин мощным ударом со штрафного вывел хозяев вперед. В начале второго тайме Уилсон Изидор снова установил в матче равновесие, расстреляв вратаря. Этот гол стал для Изидора третьим в трех первых матчах за «Локомотив». Победный гол забил нападающий Ян Кухта, головой отправив мяч после подачи углового с правого фланга.

Встречу в Грозном обслуживала бригада арбитром во главе с Василием Казарцевым. Судья показал в матче восемь желтых карточек. Досталось и Жемалетдинову, из-за чего он пропустит игру со «Спартаком» 2 апреля.

«Локомотив» набрал 34 очка и поднялся на одну строчку на шестое место. «Ахмат» с 31 очком в копилке опустился на седьмое место.