04.12.2021

«Локомотив» дома в меньшинстве проиграл «Уралу» в матче РПЛ

«Железнодорожники» потерпели третье поражение подряд

«Локомотив» проиграл аутсайдеру РПЛ на своем поле. Фото: ФК «Локомотив»

«Локомотив» потерпел домашнее поражение от аутсайдера РПЛ «Урала» в 17-м матче чемпионата России. Встреча, проходившая на «РЖД Арене» в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу екатеринбургской команды.

РПЛ-2021/22. 17-й тур.

«Локомотив» — «Урал» — 0:1 (0:1).
Голы: Аугустыняк 41.
Удаление: Едвай 47 («Локомотив»).

Единственный гол в матче на 42-й минуте с пенальти забил польский полузащитник Рафал Аугустыняк. А на 47-й минуте «Локомотив» остался вдесятером — вторую желтую карточку получил хорватский защитник Тин Едвай.

Для команды Маркуса Гисдоля это поражения стало третьим подряд. Столичная команда с 25 очками продолжает занимать пятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал», напротив, прервал безвыигрышную серию из шести матчей и с 16 очками поднялось с последнего 16-го места на 12-е.

Фанаты уходят с трибун прямо во время матчей 17-го тура Фанаты уходят с трибун прямо во время матчей 17-го тура

В следующем 18-м туре «Локомотив» дома сыграет с «Уфой» 12 декабря. «Урал» днем ранее отправится в гости к «Ростову».

Отметим, что в начале первого тайма болельщики «Локомотива» стали покидать трибуны «РЖД Арена» в поддержку акции фанатов ЦСКА, направленной против их массового задержания. Ранее эту акцию поддержали фанаты «Зенита» и «Ростова» в матче на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, болельщики ЦСКА и «Крыльев Советов» на «Солидарность Арене» в Самаре, а также фанаты «Спартака» в матче с «Ахматом» на «Открытие Арена» в Москве.