«Локомотив» дома проиграл 2:4 «Уралу» в матче с двумя удалениями

«Локо» потерпел четвертое поражение подряд

Наставник
Наставник "Локо" Циннбауэр пока не наладил игру в команде. Фото: ФК "Локомотив"

Столичный «Локомотив» потерпел разгромное поражение от екатеринбургского «Урала» в домашнем матче 11-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Виктора Гончаренко.

Уже на 7-й минуте «железнодорожники» пропустили гол от Алексея Каштанова, а на 13-й и вовсе остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил защитник Максим Ненахов за грубую игру. На 41-й минуте Александр Юшин забил еще один мяч в ворота «Локо».

В середине второго тайма сербский полузащитник Лазар Ранджелович и хорватский хавбек Даниэль Мишкич забили еще по голу в ворота Даниила Худякова, доведя общий счет на табло до разгромного.

На 88-й минуте составы команд уравнялись — красную карточку получил полузащитник «Урала» Фаниль Сунгатулин. После этого хозяева поля активизировались и за несколько минут голами отметились Дмитрий Баринов и Иван Игнатьев.

«Локомотив» под руководством немецкого тренера Йозефа Циннбауэра потерпел четвертое поражение подряд и с 9 очками занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал» с 7 баллами занимает предпоследнее, 15-е место.

В следующем туре «Локо» в гостях сыграет с «Сочи» 8 октября, а «Урал» днем ранее примет «Химки».

Мир Российская премьер-лига. 11-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:4 (0:2)
Голы: Баринов 90+2, Игнатьев 90+3. — Каштанов 7, Юшин 41, Ранджелович 62, Мишкич 65.
Удаления: Ненахов 13, Сунгатулин 88.

«КП Спорт» ранее писал о том, Гвинея лишилась права провести у себя Кубок африканских наций в 2025 году, инфраструктура страны не готова к турниру, а бывший помощник Массимо Карреры может возглавить сборную Украины.