«Ливерпуль» второй раз подряд проиграл аутсайдеру АПЛ

Команда Клоппа проиграла «Лидсу» на «Энфилде»

Мохамед Салах решил попробовать свои силы в Саудовской Аравии.
Мохамед Салах решил попробовать свои силы в Саудовской Аравии. Фото: Reuters

«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от «Лидса» в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча на «Энфилде» завершилась со счетом 2:1 в пользу команды с 19-го места АПЛ.

Уже на 4-й минуте матча Алиссон Беккер пропустил быстрый гол от испанского нападающего «Лидса» Родриго. На 14-й минуте Мохамед Салах сравнял счет на табло, но дожать ничью подопечные Юргена Клоппа так и не смогли. На 89-й минуте Крисенсио Саммервилл принес «Лидсу» победу на «Энфилде».

«Лидс», занимающий 19-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, благодаря этой победе поднялся на 15-е место, имея в активе 12 очков. «Ливерпуль», в свою очередь, второй матч подряд проиграл аутсайдеру. За поражением от «Ноттингема» последовало поражение от «Лидса», и, как итог, «красные» остались на 9-м месте с 16 очками.

В следующем туре «Ливерпуль» сыграет с «Тоттенхэмом» в гостях, игра состоится 6 ноября. «Лидс» в своем матче днем ранее встретится с «Борнмутом».

Как ранее «КП Спорт» писал, Криштиану Роналду купил дом в Португалии, стюарды в Ларнаке порвали антироссийский плакат украинской фанатки, сборная России проведет товарищеский матч с Таджикистаном.