«Ливерпуль» всухую проиграл «Вулверхэмптону», продлив серию без побед до четырех матчей в АПЛ

Юрген Клопп

«Ливерпуль» потерпел крупное поражение от «Вулверхэмптона» в гостевом матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Игра на стадионе «Молинью» завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Счет в матче на 5-й минуте открыл камерунский защитник «Ливерпуля» Джоэль Матип, неудачно срезав мяч в свои ворота. На 12-й минуте отличился защитник «Вулверхэмптона» Крэйг Доусон. Точку в матче на 71-й минуте поставил португальский хавбек Рубен Невеш.

«Ливерпуль», за оба тайма пробивший 22 раза по воротам «волков» (4 удара в створ), так и не смог ничем скрасить крупное поражение.

«Вулверхэмптон» набрал 20 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. Команда Юргена Клоппа, в свою очередь, последний раз выигрывала в АПЛ в конце декабря 2022 года. У «Ливерпуля» четыре матча без побед, 29 очков и 10-е место в таблице.

В следующем туре «Ливерпуль» сыграет с «Эвертоном» 13 февраля, а «Вулверхэмптон» встретится с «Саутгемптоном» 11-го числа.

Напомним, что ранее «КП-Спорт» писал про то, что «Эвертон» победил лидера АПЛ «Арсенал» в дебютном матче Шона Дайча на посту главного тренера, Кристиан Нобоа обрадовался, когда узнал, что Бердыев пришел в «Сочи», в Криштиану Роналду забил дебютный гол за «Аль-Наср», в Белоруссии задержан бывший футболист сборной России.